Лекторий «КАРО.Арт»: встреча с Сергеем Сельяновым и дискуссия по фильму «мама!»

Лекторий «КАРО.Арт»: встреча с Сергеем Сельяновым и дискуссия по фильму «мама!»
18.09.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Сразу два мероприятия запланированы в программе «Лекторий» проекта «КАРО.Арт» на конец сентября. 22 сентября состоится встреча с Сергеем Сельяновым и создателями фильма «Салют-7», а 25 сентября будет показана картина Даррена Аронофски «мама!» с последующим ее обсуждением с кинокритиком Антоном Долиным.
 
Встреча с Сергеем Сельяновым и создателями фильма «Салют-7» состоится 22 сентября в 19.00 в 8-м зале киноцентра «Октябрь». Продюсер Сергей Сельянов, оператор Сергей Астахов, режиссер Клим Шипенко, продюсер визуальных эффектов Павел Семерджян и супервайзер визуальных эффектов Алексей Гусев расскажут об истории отечественного космического кино.
Во время лекции будет рассказано о родоначальнике  научно-фантастического жанра в мировом кинематографе Павле Клушанцеве, о Стенли Кубрике и Джордже Лукасе и об истории создания фильма-катастрофы «Салют-7», в котором впервые в мировом кино герои находятся в невесомости на экране 40 минут.

25 сентября в 19.00 состоится показ и обсуждение фильма Даррена Аронофски «мама!». Уже традиционная встреча с кинокритиком Антоном Долиным пройдет в 1-м зале киноцентра «Октябрь».

Кинопоказы с участием экспертов проходят в кинотеатрах сети «КАРО» на регулярной основе в рамках проекта «КАРО.Арт». Зрители получают уникальную возможность одновременно с просмотром лучших новинок проката подробнее разобраться в их содержании — по окончании сеансов проводятся увлекательные дискуссии с участием создателей фильма, психологов, кинокритиков и экспертов в других областях, соответствующих тематике фильма.
 
Ранее в рамках проекта эксперты вместе со зрителями обсуждали триллер Пола Верховена «Она», драму российского режиссера Кирилла Серебренникова «Ученик», драму Стефани Ди Джусто «Танцовщица», фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» и «Дюнкерк» Кристофера Нолана. В программе показывают фильмы разных жанров и направленности, дискуссии прошлого года завершил фильм Гарета Эдвардса «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», а 2017 год начался с подробного анализа картины Андрея Кончаловского «Рай».

Возврат к списку