Леонид Агутин написал песню к фильму «Онегин»

 Леонид Агутин написал песню к фильму «Онегин»
29.01.2024 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Экранизация одного из самых значимых произведений в русской литературе, романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин», выходит в прокат 7 марта 2024 года. Производством масштабного проекта занимается «Кинокомпания братьев Андреасян», дистрибьютором выступит «Атмосфера Кино».

Написать главную песню к фильму «Онегин» создатели предложили одному из самых чувственных и поэтичных музыкантов нашей страны – Леониду Агутину. 

«Нам очень повезло, что Леонид выбрал нас. Мы ему показали фильм, и буквально за несколько недель он написал нам песню, невероятный хит, потому что вдохновился нашим кино. Мы очень рады, что нам так повезло и что Леонид теперь имеет отношение к этой картине», - отметил режиссер Сарик Андреасян.

«Мой друг Виктор Добронравов передал пожелания режиссера о том, чтобы именно я написал песню к фильму. Я посмотрел картину и увидел фантастической красоты кино в исполнении замечательных артистов. Буквально сразу в моей голове родилась песня, которая очень понравилась создателям фильма. Называется песня - “Мне 225 лет”. В ней я говорю с аудиторией от лица А.С. Пушкина, у которого в этом году юбилей. Рад, что наша совместная работа скоро будет представлена зрителю» - рассказал Леонид Агутин.


Материалы по теме

Начались съемки семейной комедии «Не одна дома 3» 13.08.2025

Начались съемки семейной комедии «Не одна дома 3»

МОСКВА - Съемки третьей части одной из самых кассовых франшиз летнего кинотеатрального сезона «Не одна дома» стартовали ..
Фильм «Блиндаж» выходит на международный рынок: Китай, Япония и 32 территории 11.08.2025

Фильм «Блиндаж» выходит на международный рынок: Китай, Япония и 32 территории

МОСКВА - Кинокомпания LEGIO FELIX продолжает успешно продвигать свои проекты на мировой арене. Военный экшн «Блиндаж», с..
Завершились съемки семейной комедии «Скуф» 11.08.2025

Завершились съемки семейной комедии «Скуф»

МОСКВА - Один из самых обсуждаемых в социальных сетях фильмов выйдет в прокат в 2026 году. Историю непростых отношений о..
Завершены съемки комедии «Семья под прикрытием» 05.08.2025

Завершены съемки комедии «Семья под прикрытием»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания братьев Андреасян объявила об окончании съемок комедии «Семья под прикрытием»...

Возврат к списку