Lionsgate фиксирует убыток в размере 1,8 миллиарда долларов из-за затрат на реструктуризацию Starz

Lionsgate фиксирует убыток в размере 1,8 миллиарда долларов из-за затрат на реструктуризацию Starz
04.11.2022 Убыток Lionsgate в последнем финансовом квартале составил $1,8 млрд, это объясняется расходами на изменения и реструктуризацию международной деятельности телеканала. В то же время компания переименовала свой международный потоковый сервис Starzplay в Lionsgate+. Стремясь оптимизировать бизнес, было объявлено, что компания покидает часть зарубежных рынков, таких как Франция, Германия, Италия, Испания, Бенилюкс, северные регионы и Японию, что сопровождалось списанием убытков.

«Эти произошло из-за текущих рыночных условий и проблем в нашей индустрии», — сказал генеральный директор Lionsgate Джон Фелтхаймер. «Но данная ситуация дает возможность стабилизировать наш бизнес STARZ и улучшить ожидания».

В последние годы Lionsgate оказалась в затруднительном положении - ее превосходят конгломераты, доминирующие в индустрии развлечений. Сама компания не настолько крупна, чтобы продать себя одному из этих игроков. Они предпринял шаги, чтобы исправить ситуацию и купили Starz в 2016 году за 4,4 миллиарда долларов, полагая, что это масштабирует компанию. Однако в 2021 году объявили, что рассматривает возможность продажи или отделения из своей структуры Starz. В связи с этим были проведены переговоры о продаже доли с несколькими компаниями, включая Canal+. Однако эта стратегия изменилась и в сентябре Lionsgate объявила, что планирует сохранить Starz.

По материалам Variety.

Возврат к списку