Lionsgate готовит сразу два сиквела "Джона Уика", "Антебеллум" выйдет сразу на домашнем видео в США

Lionsgate готовит сразу два сиквела "Джона Уика", "Антебеллум" выйдет сразу на домашнем видео в США
07.08.2020 Любопытной новостью поделился в четверг на посвящённой итогам второго квартала конференцсвязи генеральный директор студии Lionsgate Джон Фелтхаймер. Киностудия готовят сценарии сразу для двух продолжений франшизы «Джон Уик», причём планируется снять эти сиквелы один за другим, когда Киану Ривз будет свободен в начале следующего года. Напомним, что премьера четвёртого фильма запланирована на 27 мая 2022 года.

Примечательно, что в карьере популярного актёра съёмки двух сиквелов без перерыва друг за другом уже случались. Именно так шла работа над фантастическим блокбастерами «Матрица перезагрузка» и «Матрица революция». Дело было с марта 2001 года по август 2002 года.

Также было объявлено о том, что хоррор «Антебеллум» выйдет сразу на домашнем видео в США. Релиз в премиальном формате видео по запросу назначен на 18 сентября. Первоначально кинопрокатная премьера была заявлена на 24 апреля, а затем после начала эпидемии старт в прокате перенесли на 21 августа.

На данный момент неизвестно, как это скажется на российской премьере. Запланирована она была на 20 августа. Глава Lionsgate Motion Picture Group Джо Дрэйк сказал, что в некоторых странах могут состояться кинопрокатные релизы. Ситуация должна проясниться здесь, судя по всему, позднее.

Ещё одна новость, собственно новостью уже не была. Студия Lionsgate готовит новый фильм франшизы «Грязные танцы» с участием исполнительницы главной роли в кассовом хите 1987 года Дженнифер Грей. Актриса выступит также в качестве продюсера. Разработкой этого проекта занимаются Джонатан Левин и Джиллиан Борер, сценарий написали Микки Доутри и Тобиас Иаконис. Джон Фелтхаймер пообещал, что новый фильм сохранит ностальгическую и романтическую атмосферу полюбившейся многим картины.


Возврат к списку