"Малыш на драйве" стартовал лучше ожиданий и c большим отрывом лидирует в российском прокате

"Малыш на драйве" стартовал лучше ожиданий и c большим отрывом лидирует в российском прокате
25.08.2017 Более чем вдвое превзойдя результат ближайшего конкурента, новым лидером кинопроката России и стран СНГ стал в четверг криминальный триллер «Малыш на драйве». В первый день показов фильм британского режиссёра Эдгара Райта заработал солидные 33-34 млн рублей. В пятницу сборы почти наверняка упадут, а субботний прирост их вряд ли будет большим. Впрочем, даже в такой ситуации касса дебютного уик-энда составит как минимум 135-140 миллионов рублей.  Таким образом, результат окажется выше предстартовых прогнозов и примерно на одном уровне с вышедшим в прокат год назад «Джейсоном Борном» (143,6 млн рублей).

Упорной может получиться борьба за вторую строчку чарта. Пока что её занимает продолжающая радовать своих создателей и дистрибьютора комедия «Бабушка лёгкого поведения». Фильм Марюса Вайсберга собрал  14,5-15 млн рублей в четверг, при этом по сравнению с прошлой неделей полученная выручка сократилась всего лишь наполовину. 13 млн рублей при намного более серьёзном 63-процентном уроне записала на свой счёт анимационная лента «Эмоджи фильм». После восьми дней проката в копилках отечественной комедии и голливудского мультфильма соответственно 205 и 222 млн рублей.

Остальные четыре премьеры широкого проката, как и ожидалось, разместились во второй половине десятки сильнейших. 10-10,2 рублей оприходовал в первый день сиквел «Реальная белка-2». Такой результат позволяет рассчитывать на 45-50 млн рублей в премьерный уик-энд. Намного слабее ожиданий пошёл выпущенный в формате 3D знаменитый хит «Терминатор-2: Судный день». Фильм Джеймса Кэмерона смог собрать в первый день показов лишь 4,7-4,8 млн рублей  Девятое и десятое места заняли романтическая драма «Тюльпанная лихорадка» (3,4 млн рублей в четверг) и хоррор «Оно приходит ночью» (2,6 млн рублей в четверг).  

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня.      


Материалы по теме

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку