Мексика: Кассовые сборы за уик-энд 21 - 23 сентября, 2018

Мексика: Кассовые сборы за уик-энд 21 - 23 сентября, 2018
27.09.2018 С одним из лучших результатов на международной арене стартовал в мексиканском кинопрокате фантастический экшен «Хищник». Новый фильм культовой франшизы собрал на экранах 2600 кинозалов 62,28 млн песо или $3,31 млн. Это на 38% больше, чем было у блокбастера Ридли Скотта «Чужой: Завет» и всего лишь на 7% меньше, чем было у «Прометея». Такой прыти от творения Шейна Блэка не ожидал никто.

После большого обвала во второй уик-энд на третьей неделе более или менее стабилизировалось «Проклятие монахини». Аналогичная ситуация наблюдалась в американском кинопрокате. Спин-офф записал на свой счёт $1,69 млн и с общей кассой 384,84 млн песо или $19,96 млн стал рекордсменом своей киновселенной. Из чистокровных ужастиков больше увёз из Мексики только прошлогодний хит «Оно».

Относительно небольшим 44-процентным уроном отделался комедийный боевик «Агент Джонни Инглиш 3.0». Фильм с Роуэном Эткинсоном в главной роли собрал $611 тыс. во второй уик-энд и $2,23 млн за десять дней. Продолжает радовать стойкостью в прокате приключенческая драма «Альфа». История выживания из каменного века добавила к своим капиталам $420 тыс. при 29-процентном падении сборов в четвёртый уик-энд. Суммарно это даёт $5,07 млн за двадцать четыре дня показов.

Из оставшихся шести позиций в первой десятке пять достались дебютантам проката. Приятно удивил оказавшийся на пятой строчке чарта мультфильм «Украденная принцесса». Украинская лента взяла на старте $345 тыс. в 565 кинозалах. Лучше ожиданий выступила и ставшая шестой романтическая комедия «Безумно богатые азиаты». Всего лишь в 342 кинозалах хит американского кинопроката собрал $340 тыс. в премьерный уик-энд. Для скромного релиза практически без рекламной поддержки это великолепный результат.

Единственным представителем мексиканского кино в первой десятке оказалась заработавшая $330 тыс. в 593 кинозалах комедия «Пьяница». Главный герой этого фильма вполне успешный архитектор Матео, который пользуется уважением в семье и среди коллег. Есть только одна проблема: он страшный тихоня. Чтобы успокоиться перед важной презентацией, он решает немного глотнуть спиртного, что приводит к ужасающим и непредсказуемым последствиям.


$308 тыс. в третий уик-энд проката получило фэнтези «Русалочка». Для проекта из разряда выходящих сразу на домашнем видео $2,2 млн за семнадцать дней несомненный успех. Ещё одним героем уик-энда можно смело назвать триллер «Поиск». Всего лишь в 258 кинозалах продюсерский проект Тимура Бекмамбетова и компании Базелевс» добыл $292 тыс. за первые три дня проката и $298 тыс. с учётом превью. На десятой позиции расположился другой триллер «Простая просьба». Фильм с участием Анны Кендрик и Блейк Лайвли собрал $218 тыс. в премьерный уик-энд.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Мексики за уик-энд 21 - 23 сентября


Материалы по теме

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 3 - 6 апреля, 2025 08.04.2025

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 3 - 6 апреля, 2025

Значительно лучше не слишком высоких ожиданий стартовал «Minecraft в кино» в Мексике. 226 млн песо или $11,15 млн самую ..
Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 30 марта, 2025 02.04.2025

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 30 марта, 2025

С умеренным 48-процентным уроном «Белоснежка» без труда сохранила лидерство на мексиканских экранах. Игровая версия муль..
Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 23 марта, 2025 26.03.2025

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 23 марта, 2025

80 млн песо или $3,97 млн взяла на старте новая «Белоснежка» в Мексике. Такой результат стал третьим на международной ар..
Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 16 марта, 2025 19.03.2025

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 16 марта, 2025

В очень скудные для кинотеатров выходные фантастический фильм «Микки 17» кое-как сохранил лидерство на мексиканских экра..

Возврат к списку