Мексика: Кассовые сборы за уик-энд 24 - 26 ноября, 2017

Понесённый урон оказался больше, чем у «Чудо-женщины» (-55%) и «Бэтмена против Супермена» (-56%). Итоговый результат фильма о принцессе амазонок (415,2 млн песо) наверняка будет превзойдён. А вот до «Отряда самоубийц» (514,74 млн песо) и тем более «Бэтмена против Супермена» (630,8 млн песо) добраться уже явно не удастся.
Вслед за абсолютными рекордами посещаемости и кассовых сборов ещё одного впечатляющего достижения в Мексике добилась «Тайна Коко». Анимационная лента студии Pixar стала первым фильмом за всю историю, преодолевшим казавшийся совершенно фантастическим рубеж в миллиард песо. Пятый уик-энд проката принёс мультфильму $2,22 млн при 45-процентном падении сборов. Общая касса «Тайны Коко» достигла 1018,65 млн песо или $53,24 млн. Сеансы за месяц посетили 21,6 млн человек.
Среди новинок проката лучший результат показала комедия «Здравствуй, папа, Новый год! 2». Картина с участием Марка Уолберга, Уилла Феррелла и Мэла Гибсона собрала $1,39 млн на формальных показах превью. Шли превью и на прошлой неделе, так что всего в копилке фильма Шона Андерса $1,84 млн. Официальная премьера состоится в пятницу, 1 декабря.
Относительно небольшим на этот раз 49-процентным уроном обошёлся другой высокобюджетный кинокомикс «Тор: Рагнарек». Блокбастер студий Disney и Marvel записал на свой счёт $458 тыс. в четвёртый уик-энд. За двадцать пять дней фильм новозеландского режиссёра Тайка Вайтити накопил 383,66 млн песо или $20,09 млн.
Порядком удивила всех добившаяся 23-процентного прироста сборов по сравнению с прошлой неделей «Синяя бездна». Ставший кассовым хитом в США триллер заработал $321 тыс. во второй уик-энд и $762 тыс. за десять дней.
Сразу четыре дебютанта расположились в нижней половине десятки сильнейших. Стартовали в прокате боевик «Овердрайв» (6-е место, $317 тыс. за уик-энд), чёрная комедия «Субурбикон» (7-е место, $184 тыс. за уик-энд), французский мультфильм «Дозор джунглей» (8-е место, $177 тыс. за уик-энд) и ещё одна анимационная лента «Ван Гог. С любовью, Винсент» (10-е место, $71 тыс. за уик-энд). В эту же компанию затесалась ставшая восьмой детективная драма «Убийство в Восточном экспрессе». Экранизация романа Агаты Кристи собрала $171 тыс. при 56-процентном падении в третий уик-энд с общей кассой $2,57 млн после семнадцати дней.
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Мексики за уик-энд 24 - 26 ноября