Мексика: Кассовые сборы за уик-энд 30 марта - 1 апреля, 2018: Отличный старт ремейка российского хита "Горько!"

Дебютная касса получилась на 7% больше, чем у сиквела «Бросок кобры 2» и на 20% больше, чем у первой части «Голодных игр». Что касается итогового результата, реальной целью выглядят как минимум 200 миллионов песо или 11 миллионов долларов по итогам проката.
По сравнению с другими странами относительно небольшим ещё 58-процентным уроном обошёлся «Тихоокеанский рубеж 2». Фантастический экшен записал на свой счёт $1,89 млн во второй уик-энд с общей кассой 174,5 млн песо или $9,42 млн после одиннадцати дней. Результат собравшей чуть больше 200 миллионов песо первой части сиквел превзойдёт, но сильно далеко от неё не уйдёт.
Наряду с фильмом Стивена Спилберга вторым героем уик-энда мексиканская пресса единогласно признала комедию «Пока свадьба не разлучит нас». Официальный ремейк российского хита «Горько!» взял на старте 27,3 млн песо или $1,5 млн в премьерный уик-энд и 34,8 млн песо или $1,91 млн за первые четыре дня. Все эксперты сходятся в том, что это отличное начало проката. Ведь речь идёт о фильме без больших местных звёзд и мощной рекламной поддержки. При этом в прокат его выпустил независимый дистрибьютор Corazon Films достаточно скромным релизом на 1000 кинозалов. Прокатчик и продюсеры, среди которых двое россиян Мария Затуловская и Илья Бурец, должны быть очень довольны первыми сборами комедийной ленты.
Если взять сборы за расширенный праздничный уик-энд, полученной выручки хватит для попадания в Топ-20 лучших стартов мексиканского кино. За первые четыре дня сеансы посетили 654 100 человек. Оптимисты полагают, что комедия может претендовать на преодоление рубежа в 100 миллионов песо по итогам проката (примерно $5,5 млн). Сможет ли она взять эту знаковую для мексиканских фильмов планку, мы узнаем в ближайшие недели.
Главным же неудачником пасхальных выходных стала фантастическая кинолента «Излом времени». Для ориентированного на семейную аудиторию высокобюджетного проекта студии Disney $900 тыс. за уик-энд и $1,14 млн за первые четыре дня выглядят полным фиаско. Экранизация романа американской писательницы Мадлен Л’Энгл еле-еле опередила собравший $876 тыс. в премьерный уик-энд и $1,13 млн за первые четыре дня мультфильм «Шерлок Гномс».
Получив сразу двух прямых конкурентов, 60-процентный урон понёс «Кролик Питер». Проект студии Sony Pictures заработал $324 тыс. в третий уик-энд и стал шестым. Всего в активе семейной киноленты $3,96 млн после семнадцати дней.
Седьмой уик-энд мексиканского проката принёс $314 тыс. при 37-процентном падении «Чёрной пантере». Общая касса кинокомикса достигла 520,5 млн песо или $28,14 млн. С этим результатом фильм Райана Куглера превзошёл финальные сборы «Отряда самоубийц» и поднялся на двадцатое место за всю историю мексиканского кинопроката. За полтора месяца блокбастер посмотрели 10,2 млн человек.
На восьмую позицию переместился приключенческий экшен «Tomb Raider: Лара Крофт» ($170 тыс. при 74-процентном падении в третий уик-энд, всего $4,64 млн), девятой стала обвалившаяся на 70% мексиканская комедия «Высшая мера» ($146 тыс. во второй уик-энд, всего $1,03 млн). Замыкает первую десятку хоррор «Винчестер. Дом, который построили призраки». Добившийся серьёзных успехов в Мексике фильм добыл $139 тыс. в четвёртый уик-энд. По его итогам суммарный капитал сверхъестественного ужастика увеличился до $4,02 млн.
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Мексики за уик-энд 30 марта - 1 апреля