Мексика: Кассовые сборы за уик-энд 4 - 6 декабря, 2015

Мексика: Кассовые сборы за уик-энд 4 - 6 декабря, 2015
09.12.2015 Вторую неделю кряду в довольно упорной борьбе первое место в мексиканском прокате занимает мультфильм «Хороший динозавр». Потеряв 39% дебютной кассы, лента студия Pixar собрала $2,1 млн за уик-энд и $6,67 млн за десять дней. Среди всех стран мира этот результат уступает только британскому прокату, а по проданным билетам Мексика и вовсе ушла далеко вперед. За десять дней «Хорошего динозавра» посмотрели 2,62 млн человек. Впрочем, по сравнению с предыдущими проектами анимационной студии эти результаты по-прежнему выглядят очень скромно.

Единственным крупным релизом в минувший уик-энд была приключенческая драма «В сердце моря». На 1650 копиях фильм Рона Ховарда заработал $1,87 млн за первые три дня проката. Среди состоявшихся 38 международных премьер это третий результат после Южной Кореи и России.

$1,39 млн при 56-процентном падении положил в свою копилку заключительный фильм «Голодных игр». За семнадцать дней показов вторая часть «Сойки-пересмешницы» собрала $17,2 млн. Блокбастер посмотрели в Мексике 5,88 млн человек.

54% дебютных сборов потерял на второй неделе «Виктор Франкенштейн». Неудачник американского кинопроката заработал $798 тыс. за уик-энд, всего же в его активе $3,34 млн после десяти дней. За это время фильм посмотрели 1,21 млн человек. Это значительно больше, чем в любой другой стране мира, включая США.

Целая пропасть отделила названную выше четвёрку от остальных фильмов в прокате. При этом пробиться в Топ10 смогли сразу четыре дебютанта, но сборы у всех них были не слишком велики. Шестое место занял давно уже прошедший в России ужастик «Галлоуз Хилл» ($140 тыс. за уик-энд). Следом за ним на седьмой позиции финишировала комедия «Любите Куперов» ($128 тыс. за уик-энд).

Ещё строчкой ниже разместился триллер «600 миль» с участием Тима Рота. $112 тыс. за уик-энд отправили его на восьмую позицию в кинопрокатном чарте. Премьера этого фильма прошла в феврале на Берлинском кинофестивале. Замкнула первую десятку тоже вышедшая в Мексике намного позже, чем в других странах романтическая драма «Французская сюита» ($91 тыс. с учётом превью).

Таблица кассовых сборов в Мексике за уик-энд 4 - 6 декабря

Возврат к списку