Михаил Зыгарь сделает апгрейд сказкам Пушкина для more.tv

Михаил Зыгарь сделает апгрейд сказкам Пушкина для more.tv
19.08.2021

МОСКВА - В столице начались съемки нового сериала из линейки more originals «Сказки Пушкина. Для взрослых». Премьера шестисерийной антологии состоится осенью 2021 года только в онлайн-сервисе more.tv.

Шоураннером совершенно нового прочтения классических пушкинских произведений выступает Михаил Зыгарь, журналист, автор бестселлеров «Вся кремлевская рать» и «Все свободны», создатель Мобильного художественного театра.

В основу проекта легли пять сказок Пушкина, одна из которых будет адаптирована в два эпизода. Классические тексты сохранят свою идею, но наполнятся совершенно новым, актуальным и иногда неожиданным смыслом. В каждой серии действие сказок великого писателя переносится в нашу реальность. Знакомые пушкинские образы станут еще понятнее: Царевна окажется инстаблогером, Елисей — рэпером, а Золотой Петушок — нейросетью.

Но «Сказки Пушкина. Для взрослых» — это не просто модернизированная классика. Зыгарь играет еще и с современностью. Пушкинские архетипы в этом сериале сплетаются с технофобией «Черного зеркала», порочным гламуром в духе Брета Истона Эллиса и хмурой российской действительностью, напоминающей о дилогии Алексея Балабанова «Брат».

Каждая сказка будет поставлена своим режиссером с неповторимым авторским почерком. Так, режиссер и дважды участник «Кинотавра» Ксения Зуева вместе со сценаристом Женей Беркович превратят «Рыбку» в романтическую комедию из 2010-х. Главные роли в этой сказке исполнят Ингеборга Дапкунайте, Дарья Жовнер, Денис Шведов, Павел Попов, Лолита Милявская и другие.

Продюсерами сериала выступают Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Михаил Зыгарь, Нателла Крапивина и Жора Крыжовников.

Производством «Сказок» занимается «НМГ Студия» совместно с кинокомпанией «Вейк Ап Продакшн» по заказу more.tv. Сериал вошел в линейку more originals.


Материалы по теме

more.tv и Wink анонсировали старт съемок нового комедийного сериала «Отмороженные» 26.07.2023

more.tv и Wink анонсировали старт съемок нового комедийного сериала «Отмороженные»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-сервисы more.tv и Wink объявили о старте съемок нового проекта «Отмороженные» со..
Александр Яценко и Юлия Снигирь снимаются в новой драме more.tv и Wink 22.06.2023

Александр Яценко и Юлия Снигирь снимаются в новой драме more.tv и Wink

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-сервисы more.tv и Wink объявили о старте съемок нового восьмисерийного проекта «..
Национальная Медиа Группа и «Ростелеком» завершают сделку по объединению видеосервисов 15.06.2023

Национальная Медиа Группа и «Ростелеком» завершают сделку по объединению видеосервисов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - «Ростелеком» и Национальная Медиа Группа (НМГ) объявляют о заключении сделки по объединению видеосерви..
more.tv объявил о старте съемок сериала «ФК Родина» 22.05.2023

more.tv объявил о старте съемок сериала «ФК Родина»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-сервис more.tv анонсировал начало съемок нового сериала «ФК Родина». Главную роль в ..

Возврат к списку