Минкультуры еще не выдало прокатное удостоверение "Приключениям Паддингтона-2"

Минкультуры еще не выдало прокатное удостоверение "Приключениям Паддингтона-2"
18.01.2018 МОСКВА, ТАСС - Министерство культуры РФ пока не выдало прокатное удостоверение фильму "Приключения Паддингтона-2". Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе ведомства.

Ранее в пресс-службе компании "Вольга" - прокатчика фильма - сообщили, что Минкультуры перенесло начало проката кинофильма "Приключения Паддингтона-2" с 18 января на 1 февраля 2018 года в связи с тем, что изначальная дата совпадала с премьерой другой картины. Кинопрокатчик также предоставил копию письма Минкультуры с отказом.

"На данный момент прокатное удостоверение на фильм "Приключения Паддингтона-2" не выдано. Говорить о дате релиза этой картины преждевременно", - заявили в пресс-службе Минкультуры.

Фильм "Приключения Паддингтона-2" снят на основе серии книг для детей о медвежонке по имени Паддингтон английского писателя Майкла Бонда. По мотивам рассказов в 1970-1980-х годах был снят мультсериал. В 2014 году на экраны кинотеатров вышел полнометражный фильм "Приключения Паддингтона", собравший более $250 млн в мировом прокате.


ТАСС

От редакции: Между тем вчерашнее сообщение для прессы, распространенное пресс-службой "ВОЛЬГИ", включало в себя отсканированную копию прокатного удостоверения фильма, заверенную печатью и подписью замминистра С.Г. Обрывалина, в котором датой начала проката картины значится 1 февраля 2018 года.


Возврат к списку