Минкультуры и сайт "Кинопоиск" проведут конкурс рецензий на российское кино

Минкультуры и сайт "Кинопоиск" проведут конкурс рецензий на российское кино
01.06.2016 Министерство культуры РФ совместно с порталом "Кинопоиск" проведут конкурс на лучшую рецензию российского фильма, победитель которого сможет посетить Московский международный кинофестиваль (ММКФ), сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"В Год российского кино портал "Кинопоиск" совместно с Министерством культуры РФ проводят конкурс лучшей рецензии на отечественный фильм, снятый в 2014-2016 годах. В нем могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и профессии. На конкурс принимаются неопубликованные в СМИ произведения, объем текста – максимум 7000 знаков с пробелами", — говорится в сообщении.

Главный приз за лучшую рецензию – посещение мероприятий Московского международного кинофестиваля (ММКФ) с 27 по 30 июня, расходы на проезд и проживание в Москве в течение четырёх дней фестиваля за счет организаторов. Кинорецензии на конкурс принимаются до 12 июня 2016 года. Результаты будут объявлены 15 июня.

"В России – огромное количество любителей кино, которые готовы делиться своими отзывами. Каждый день на "Кинопоиске" появляются сотни новых кинорецензий, которые помогают людям принимать решения, какие фильмы посмотреть. Я и сам регулярно читаю рецензии пользователей и все чаще отмечаю у авторов внимание к деталям, как у профессиональных критиков. Уверен, выбрать победителя будет непросто", — отметил главный редактор портала Михаил Клочков, которого цитирует пресс-служба.

В жюри конкурса, которое возглавил Клочков, вошел представитель Минкультуры России – глава пресс-службы Елизавета Анисимова, а также редакторы "Кинопоиска" Елизавета Сурганова, Дарико Цулая и Илья Кнапский.

РИА Новости

Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку