"Мир Юрского периода 2" доминирует в российском кинопрокате в четверг

"Мир Юрского периода 2" доминирует в российском кинопрокате в четверг
08.06.2018 С тотальным доминированием блокбастера «Мир Юрского периода 2» прошёл четверг в кинотеатрах России и стран СНГ. Продолжение кассового хита 2015 года заработало в первый день проката около 110 миллионов рублей.

Полученная выручка оказалась на 17% меньше, чем у «Мира Юрского периода» ровно три года назад (133 млн рублей), но тогда премьера состоялась в предпраздничный день (11 июня). Плюс не будем забывать о 38 миллионах рублей с показов превью в среду. В любом случае стартовый результат можно будет объективно оценить только по итогам длинных праздничных выходных.

Лидер проката принёс кинотеатрам почти три четверти выручки. Второе место с кассой около 7,5 млн рублей заняла комедия «Красотка на всю голову». Такой результат позволяет рассчитывать как минимум на 35-40 миллионов рублей в премьерный уик-энд. Третьим стал собравший 5-5,5 млн рублей музыкальный байопик «Лето». У фильма Кирилла Серебренникова тоже были показы превью, но точные данные по ним мы получим только в пятницу вечером.

Места с четвёртого по шестое с минимальными отрывами друг от друга занимают сиквел «Дэдпул 2», мультфильм «Два хвоста» и шпионский триллер «Красный воробей». Вся эта тройка уложилась в интервал от 4 до 4,5 млн рублей. Из остальных дебютантов в первую десятку попал только хоррор «Реинкарнация». Собрав 2,8-2,9 млн рублей, ужастик стал восьмым.

Провалились, к сожалению, две премьеры отечестенного производства. Совсем скромные 750-800 тыс. рублей заработала приключенческая драма «Первые», 430-440 тыс. рублей добыл триллер «Решение о ликвидации». В кинопрокатном чарте два фильма заняли одиннадцатое и семнадцатое места, при этом средняя посещаемость составила в первый день соответственно 3 и 4 зрителя на сеанс. Для периода летних каникул хуже начала проката сложно даже представить.


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку