Мистический хоррор «Ледяной демон» покажут в Северной Америке

Мистический хоррор «Ледяной демон» покажут в Северной Америке
08.11.2021

МОСКВА - Shout! Studios, мультиплатформенная компания, входящая в состав Shout! Factory, приобрела все виды прав для Северной Америки на мистический хоррор «Ледяной демон» производства «Централ Партнершип», QS Films и «Иней Продакшнс» при поддержке Фонда кино, сообщает пресс-служба ЦПШ.

Shout! Studios ранее приобретала права на картину режиссера Святослава Подгаевского и продюсера Ивана Капитонова «Русалка. Озеро мертвых», фильма ужасов, поставившего рекорд зарубежных продаж – фильм был продан в 155 стран мира.

Продюсерами проекта «Ледяной демон» выступили Святослав Подгаевский и Иван Капитонов («Яга. Кошмар темного леса», «Русалка. Озеро мертвых»), Рафаел Минасбекян («Легенда о Коловрате», «Рубеж», «Русалка. Озеро мертвых»), Вадим Верещагин («Миллиард», «Текст», «Холоп») и Алена Акимова («Приворот. Черное венчание»).

Зарубежными продажами картины занимается кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

Помимо Северной Америки, фильм уже продан во Вьетнам (Purple Plan), Южную Корею (Cinema Black), Тайвань (Movie Cloud) и Польшу (MediaSquad).

Джордан Филдс, вице-президент по закупкам, Shout! Studios:

«Мы рады продолжить наше успешное партнерство с Иваном Капитоновым и «Централ Партнершип». «Ледяной демон» с лихвой выполняет свое обещание пугать, волновать и развлекать, поэтому нам не терпится поделиться им со зрителями по всей Северной Америке».

Иван Капитонов, режиссер и продюсер:

«Хорроры - не самый легкий жанр для завоевания популярности среди международной аудитории. До 2020 года российские продюсеры создали ряд успешных фильмов ужасов, доказавших свою популярность во всем мире кассовыми сборами. «Ледяной демон» идет в ногу с этой тенденцией, предшествующей пандемии, с впечатляющим бюджетом на производство и более глубокой леденящей душу историей».

Цифровой релиз «Ледяного демона» в США и Канаде запланирован на весну 2022 года.

***

Ледяной демон

Россия, 2021

Жанр: мистический хоррор

Производство: «Централ Партнершип», QS Films, «Иней Продакшнс» при поддержке Фонда кино

Генеральные продюсеры: Святослав Подгаевский, Иван Капитонов, Рафаел Минасбекян, Вадим Верещагин, Алена Акимова

Продюсер: Дмитрий Шепелев

Исполнительный продюсер: Татьяна Серебренникова

Авторы сценария: Натали Дубовая, Святослав Подгаевский, Иван Капитонов, Артем Михайлов

Режиссер-постановщик: Иван Капитонов

Оператор: Евгений Мусин

Художник-постановщик: Ольга Юрасова

В ролях: Ольга Ломоносова, Алексей Розин, Алина Бабак, Глеб Калюжный, Игорь Хрипунов, Александра Черкасова-Служитель и др.

Ксюша почти не помнит отца: он пропал, когда она была еще маленькой. Спустя 10 лет в горах находят его замерзшее тело. Невероятно, но он до сих пор жив и пребывает в странном анабиозном состоянии, напоминающем кому. Его привозят домой. Мама Ксюши уже давно в новом браке, и возвращение бывшего мужа разрушает спокойную жизнь семьи.

Ксюша подозревает, что вместе с отцом в дом проникло нечто сверхъестественное - демоническая сущность, которая необъяснимым образом влияет на поведение близких и друзей девушки…

Удастся ли героине раскрыть тайну прошлого своей семьи, о которой все хотели забыть?


Возврат к списку