МКФ «Дух огня» откроется фильмом «Ненормальный»

МКФ «Дух огня» откроется фильмом «Ненормальный»
11.03.2024 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Картина Ильи Маланина «Ненормальный» станет фильмом открытия XXII международного кинофестиваля дебютов «Дух огня», сообщает пресс-служба «Централ Партнершип». За производство картины отвечают компании «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»), студия «Кинослово», при поддержке Фонда Кино.

Главные роли в полнометражном дебюте Ильи Маланина исполнили Александр Яценко и Илларион Маров. Также в проекте приняли участие Елисей Свеженцев, Наталья Кудряшова, Сюй Шиюэ и Надежда Маркина.

«Ненормальный» – пронзительная, светлая и полная юмора история, вдохновленная невероятными реальными событиями. В фильме рассказывается о судьбе мальчика Коли, который родился с тяжелейшим заболеванием, но благодаря уникальной системе гимнастики нового знакомого мамы, Юрия, и колоссальной любви к музыке смог побороть свой недуг и стать замечательным музыкантом. Впереди у Коли – престижный конкурс пианистов в Китае, первое свидание и масса препятствий, преодолеть которые ему помогут целительная сила музыки и отцовской любви.

Илья Маланин, режиссер:

«Это история преодоления, которая может воодушевить взглянуть внутрь себя и правильно расставить акценты, дать ответы на вопросы, зарядить энергией дальше реализовываться и верить в себя, в свои стремления. Своего рода терапия, от которой ты получаешь как эстетическое удовольствие, так и опыт, который, возможно, поможет разобраться в каких-то внутренних проблемах. Это светлое, чувственное, вдохновляющее кино, которое, на мой взгляд, подходит для похода в кинотеатр всей семьей. А после просмотра у кого-то даже, возможно, возникнет желание обсудить свои взаимоотношения с близкими».

Съемки проекта проходили в Новороссийске и Москве, а также в Китае. «Ненормальный» стал первым иностранным кинопроектом, снятым в КНР после завершения пандемии.

Киносмотр дебютов в Ханты-Мансийске пройдет с 23 по 26 марта 2024 года. Главная тема фестиваля в этом году – «Особый язык национальной кинематографии стран БРИКС».

Фильм «Ненормальный» выйдет в прокат с 28 марта, прокатчик - «Централ Партнершип».

Материалы по теме

Казахстанский фильм «Бауырына салу» стал победителем XXII фестиваля дебютов «Дух огня» 27.03.2024

Казахстанский фильм «Бауырына салу» стал победителем XXII фестиваля дебютов «Дух огня»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК - Церемония закрытия XXII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» прошла 26 марта..
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания  24.03.2024

Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания

ХАНТЫ-МАНСИЙСК - XXII Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске 23 марта начал свою работу с мину..
«Дух огня» объявляет участников программ Work-in-progress и «Твое кино» 20.03.2024

«Дух огня» объявляет участников программ Work-in-progress и «Твое кино»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК - XXII Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», который пройдет в этом году с 23 по 26 марта в Хан..
«Дух огня» представил программы короткого метра и «Жаль, что вас не было с нами» 18.03.2024

«Дух огня» представил программы короткого метра и «Жаль, что вас не было с нами»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК - В конкурсе короткометражных фильмов Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня» примут участие 16 к..

Возврат к списку