МКиФ «Российский кинобизнес 2022»: Презентация компании «Атмосфера кино»

МКиФ «Российский кинобизнес 2022»: Презентация компании «Атмосфера кино»
29.11.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Одно из самых, пожалуй, долгожданных событий в рамках осенне-зимнего МКиФ «Российский кинобизнес» - презентацию компании «Атмосфера кино» - провели ее генеральный директор Вадим Иванов и директор по маркетингу Николай Борунков.

Первым фильмом, который новая компания выпустит на экраны, станет анимационная сказка продюсера Сергея Сельянова и режиссера Виктора Глухушина «Щелкунчик и волшебная флейта» - ее премьера состоится уже 8 декабря.

Ближайшим крупным релизом компании станет один из первых итогов сотрудничества «Атмосферы кино» и «Марс Медиа», фантастический блокбастер «Мира», который выйдет в кино уже 12 января 2023 года. Первым же фильмом, выпущенным компанией в новом году, станет молодежная комедия о лихих 90-х «Клипмейкеры» с Александром Горчилиным в главной роли.

22 февраля в прокат выйдет криминальная драма «Чекаго». Эмоциональная история пацана-рэпера из Сибири, идущего к своей большой мечте, пробивающая до слез.

8 марта на экранах – анимационная сказка «Царевны», полнометражная (примерно 60 минут) версия успешно идущего в утреннем эфире СТС сериала.

16 марта российские зрители познакомятся с новой работой режиссера Бориса Хлебникова «Снегирь». Эта эмоционально важная и обладающая высоким коммерческим потенциалом драма, снятая по книге Георгия Вадимова «Три минуты молчания», претендует стать полноценным жанровым блокбастером.

Второй блок релизов «Атмосферы кино» был посвящен картинам продюсера Романа Борисевича.

26 января на экраны российских кинотеатров выходит «Медея», мистический триллер режиссера Игоря Волошина по сценарию Василия Сигарева. По словам ведущих, лента раздвигает границы жанра, авторы использовали при ее создании уникальный киноязык, и первый трейлер уже получил массу положительных отзывов.

В начале лета зрителей ждет масштабная фантастика: поклонники жанра и не только отправятся в будущее, на солнечную станцию «Дельта-2». Фильм «Свободное падение» режиссера Олега Уразайкина со звездой «Сердца пармы» Александром Кузнецовым в главной роли выйдет в прокат 9 июня.

Завершил блок картин продюсера Романа Борисевича рассказ о новом фэнтези Алексея Попогребского «Самая большая луна» о людях, наделенных фантастической способностью управлять человеческими эмоциями.

Следующий блок картин был посвящен партнерству с Плюс-студией Яндекса. Первый релиз в рамках этого партнерства - комедия «Беспринципные в деревне», которая выйдет в прокат 2 марта. Этот полнометражный фильм Романа Прыгунова по сценарию Алксандра Цыпкина фактически не нуждается в особом пиаре: российскому зрителю хорошо знакома целая вселенная Беспринципных, ведь сериал стал сенсацией на Кинопоиске.

Блок западного кино содержал в себе несколько крупных сюрпризов.

Открыли эту часть презентации проекта от компании Arna Media, с которой руководители «Атмосферы кино» надеются на долгосрочное сотрудничество. Первым совместным релизом станет экшн-комедия с Джеки Чаном «Кунг-фу жеребец», которая выйдет в прокат 2 февраля.

20 апреля в кино выйдет триллер о том, как люди оказываются на заброшенной океанской станции, ставшей прибежищем доисторической акулы - «Мегалодон».

С особым трепетом ведущие представили две следующие новинки пакета.

14 февраля в кино выйдет пятая часть одной из главных французских франшиз XX века «Астерикс и Обеликс». По словам Вадима Иванова, для того чтобы получить западное кино, сегодня приходится преодолевать немыслимые препятствия. В Канны российских закупщиков не пускали, в Торонто уже были готовы разговаривать, на AFM начали общаться. «Астерикс и Обеликс» и следующий релиз, также проихводства французской компании Pathe, приоткрыли дверь в мир большого западного кино, воротилы которого до этого отказывались открывать права на Россию. Ведущие презентации выразили надежду на то, что эта дверь начнет открываться все шире.

В апреле российских поклонников французского кино ожидает еще одна сенсация: на экраны выходит первый фильм переиздания главной французской франшизы «Три мушкетера» - «Д’ Артаньян». Вторая часть, названная «Миледи», выйдет уже в канун нового 2024 года.

В последнем блоке релизов презентация вернулась в мир российского и независимого иностранного кино.

20 апреля в кинотеатрах появится былина о вечных ценностях продюсера Вадима Горяинова «Сказ об Иване Росте». Былинного богатыря в этой экранизации поэмы Николая Мельникова «Русский крест» сыграл Михаил Пореченков, режиссером стал Эдуард Бояков, за камеру отвечал Максим Осадчий.

Анимационная комедия «Моя фея-проказница» про застрявшую в мире людей зубную фею-проказницу, которой для возвращения в волшебный мир срочно нужны молочные зубы, появится в кинотеатрах 23 марта.

Экшн-триллер с Юрой Борисовым «Кентавр» появится на экранах в октябре. Герой картины – таксист, рыцарь ночных дорог, воспринимающий автомобиль как продолжение своего тела. Продюсерами картины, созданной при участии Okko, выступили Илья Найшуллер и Екатерина Кононенко.

Одним из наиболее обсуждаемых и долгожданных российских фильмов, вошедших в пакет «Атмосферы кино», стал, конечно же, «Воланд» - «крутейшее кино, весь бюджет которого виден в каждом кадре». Вокруг этой картины давно вертится множество слухов и сплетен, но авторы выдают подробности строго дозированно. Известно, что героев – Мастера и Маргариту – сыграли Евгений Цыганов и Юлия Снигирь.

По всем проектам были показаны различные материалы, от тизеров и трейлеров и до достаточно объемных подборок сцен, что стало причиной высокой длительности презентации (более часа). Однако никому в зале скучать не приходилось!

В начале и в конце презентации организаторы выразили огромное уважение и благодарность выжившим кинотеатрам.


Материалы по теме

Состоялась премьера клипа на песню Леонида Агутина для фильма «Онегин» 14.02.2024

Состоялась премьера клипа на песню Леонида Агутина для фильма «Онегин»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - «Атмосфера Кино» и «Кинокомпания братьев Андреасян» представляют клип на песню «Мне 225 лет..
ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 28.11.2023

ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Второй день работы ММКиФ завершала масштабная двухсерийная презентация «Атмосферы кино»..
Завершились съемки фантастической романтической комедии «Мальвина» 04.09.2023

Завершились съемки фантастической романтической комедии «Мальвина»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Продюсерская компания «Марс Медиа» и онлайн-кинотеатр KION завершили съемочный период п..
На МКиФ «Российский кинобизнес» презентовали драму о любви «Легкое знакомство» 30.11.2022

На МКиФ «Российский кинобизнес» презентовали драму о любви «Легкое знакомство»

В Москве 30 ноября в рамках презентаций независимых проектов для дистрибьюторов, кинотеатров и медиа #Поиск 202..

Возврат к списку