ММКФ станет первым масштабным индустриальным событием в обновлённом киноцентре «Октябрь»

ММКФ станет первым масштабным индустриальным событием в обновлённом киноцентре «Октябрь»
18.04.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Основной площадкой 41-го Московского международного кинофестиваля станет обновленный киноцентр «Октябрь». В результате масштабной перезагрузки главная премьерная и фестивальная площадка страны была преобразована в многофункциональный кинокластер.
 
Цифровые, визуальные и технологические решения в рамках новой концепции киноцентра соответствуют глобальным тенденциям на рынке кинопоказа и позволяют принимать события любого формата и масштаба, включая ММКФ — международный кинофестиваль класса А, входящий в список наиболее престижных кинофорумов мира.
 
В результате реновации первый зал киноцентра вместимостью 1500 мест был оснащен уникальным для России экраном RealD Ultimate Screen, который представляет собой крупный технологический прорыв с момента появления в кинотеатрах цифрового 3D. Еще одной точкой притяжения инновационных технологий стал мультиплекс виртуальной реальности Titan VR, расположенный на третьем этаже «Октября».
 
В холле второго этажа рядом с первым залом обустроена зона лектория – пространство для встреч и дискуссий в рамках проекта «КАРО.Арт» и удобная площадка для общения гостей киноцентра в неформальной обстановке.
 
«Октябрь» также оборудован крупнейшим в Москве кинобаром формата U-choose. В нем киноманам доступно свыше 300 наименований продукции, в том числе горячие закуски и линейка healthy-снеков, и установлен первый подобный в России попкорн-бар, предлагающий выбор более чем из 20 видов воздушной кукурузы. Кроме того, в киноцентре была значительно расширена кассовая зона и увеличено число киосков самообслуживания для покупки билетов. Комфорт гостей обеспечивает появление на первом этаже гардероба.
 
Новые ресторанные зоны киноцентра адаптированы для проведения тематических мероприятий. «Кастинг-кафе», оформленное в стилистике сериала «Твин Пикс», и винотека «Кино, вино и домино» идеально подходят для проведения деловых и неформальных встреч представителей киноиндустрии. Еще несколько популярных концепций откроются в самое ближайшее время.
 
«Уже много лет киноцентр «Октябрь» является главной площадкой проведения Московского международного кинофестиваля. Как и ММКФ, «Октябрь» имеет долгую историю, и так же, как ММКФ, «Октябрь» развивается, стараясь соответствовать запросам современной аудитории. После завершения реновации «Октябрь» с полным правом можно назвать первым современным кинокластером, который аккумулирует в себе все знаковые события индустрии и является центром притяжения кино и созвучных ему концептов и идей», – отмечает Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «КАРО».

Возврат к списку