ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании «Атмосфера Кино»
28.11.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Второй день работы ММКиФ завершала масштабная двухсерийная презентация «Атмосферы кино», провели которую, как обычно, генеральный директор Вадим Иванов и директор по маркетингу Николай Борунков.

Собравшихся в большом зале гостей встречал камерный оркестр, исполнявший классические произведения. Ближайшим крупным проектом компании, безусловно, станет фэнтезийная драма по одноименному роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (релиз 25 января 2024 года). Гостям презентации показали второй эксклюзивный трейлер картины и рассказали о деталях маркетинговой кампании, которая будет работать по разным направлениям – например, для молодежной аудитории акцент будет сделан на коте Бегемоте. Очевидно, что коллектив «Атмосферы Кино» делает на этот релиз большую ставку и приложит все усилия для того, чтобы маркетинговая кампания достигла всех запланированных фрагментов аудитории. Кроме трейлера, гостям показали и несколько фрагментов картины.

Представлять биографическую спортивную драму о реслинге «Стальная хватка» (премьера 4 января) на сцену вышла глава Arna Media Надежда Мотина, пожалевшая о невозможности пригласить в Москву исполнителя одной из главных ролей Зака Эфрона.

О драме режиссера и сценариста Юрия Мороза «Лунатики» (в кино – с 7 декабря) рассказали продюсер Ольга Данова и исполнительница главной роли и продюсер Виктория Исакова. А норвежский комедийный хоррор «Гномы: Новогодний беспредел» представили руководители «Атмосферы Кино»: гномов пригласить не получилось по понятным причинам.

Еще один ближайший релиз компании – комедия «Новогодний Ол инклюзив» (21 декабря), который представили со сцены актеры Александр Златопольский (он же и продюсер), Олеся Судзиловская, Вероника Устимова и продюсер Алеся Пантелеева. 28 декабря, за считанные дни до Нового года на экраны выйдет британская комедия с криминальным оттенком «Идеальные друзья».

22 февраля 2024 года в кинотеатрах стартует выйдет приключенческое фэнтези «Самая большая луна» режиссера Алексея Попогребского, который заявил, что его картина – «про вампиров и любовь». Правда, потом уточнил, что вампиры в картине не кровососущие, а скорее энергетические, и питаются человеческими эмоциями. Трейлер фильмы бал показан на Фандом Фесте и вызвал там немалый ажиотаж. Буквально сегодня из печати вышла книга, основанная на событиях картины – по задумке авторов, события в книге доходят до середины истории, рассказанной в фильме, и у книги будет продолжение – как, вполне возможно, и у картины. Авторы примут окончательное решение о съемках сиквела после проката.

После часового перерыва, в ходе которого гостям был предложен щедрый фуршет, презентация возобновилась. Камерный оркестр исполнял произведения XIX века. На сцену вышел Владимир Вдовиченков, прочитавший отрывки из бессмертного романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин», а на сцене тем временем хореографическая группа танцевала бальные номера того времени: менуэт сменялся вальсом, вальс мазуркой, мазурка полькой.

После внушительного вступления представлять свой крупный проект «Онегин» (7 марта 2024) на сцену вышли продюсер Гевонд Андреасян, продюсер и режиссер Сарик Андреасян и актеры Владимир Вдовиченков, исполняющий роль Рассказчика, Виктор Добронравов (Онегин) и Елизавета Моряк (Татьяна). Все присутствующие говорили преимущественно о своем отношении к этому проекту, а братья Андреасяны признались, что вложили в картину все, что заработали за последние четыре года, и не пожалеют средств на маркетинговую поддержку. Сарик Андреасян сказал, что на фокус-группах зрители просили авторов картины быть близко к первоисточнику, поэтому проект, задуманный десять лет назад, был к началу съемок существенно изменен. Кстати, сегодня же утром в интернете состоялась премьера первого трейлера картины, число просмотров которого к моменту начала презентации перевалило за миллион.

18 января 2024 года поклонники автомобилей смогут увидеть итальянскую биографическую спортивную драму «Большая гонка. Лянча против Ауди», которая наверняка придется по вкусу не только любителям автоспорта.

Продолжение французского приключенческого экшена по мотивам романа Александра Дюма «Три мушкетера: Миледи» будет интересно как поклонникам романа, так и фанатам Евы Грин, с блеском исполнившей роль опасной шпионки кардинала.

Отечественная военная драма «Позывной «Пассажир», снятая по мотивам романа Александра Проханова «Убийство городов», выйдет на экраны 14 марта. А французская комедия с Джоном Малковичем и Фанни Ардан «Мистер Блейк к вашим услугам», снятая французским писателем Жилем Легардинье по собственному роману, появится в кинотеатрах уже 11 января.

Представлять комедию «Как я встретил ее маму» (2 мая) на сцену вышел грузинский хор, во время выступления которого на экране главные герои коротко пересказывали сюжет картины в форме комиксов.

Комедийный боевик «Шпионская свадьба», фантастическая драма с Александром Кузнецовым «Свободное падение» и анимационная комедия «Ночь в зоопарке» от продюсеров «Гадкий я» и «Рио» пока не имеют точных дат релизов, чего нельзя сказать о комедии «Мальвина» (28 марта 2024). Пиар-кампания картины с Анастасией Ивлеевой в роли воображаемой подружки героини идет уже достаточно давно, а активная рекламная кампания начнется уже 1 декабря.

 


Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции, пакет «Атмосферы» представляли генеральный директор компании В..
Состоялась премьера клипа на песню Леонида Агутина для фильма «Онегин» 14.02.2024

Состоялась премьера клипа на песню Леонида Агутина для фильма «Онегин»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - «Атмосфера Кино» и «Кинокомпания братьев Андреасян» представляют клип на песню «Мне 225 лет..
ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании «Наше кино» 30.11.2023

ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании «Наше кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Открывший презентацию управляющий партнер компании Максим Рогальский напомнил, что в бу..
ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании Capella Film 30.11.2023

ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании Capella Film

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию проектов компании Capella Film открыли исполнительный директор Вера Фетищев..

Возврат к списку