more.tv представил первый трейлер сериала «Сказки Пушкина. Для взрослых»

more.tv представил первый трейлер сериала «Сказки Пушкина. Для взрослых»
02.11.2021

МОСКВА - Премьера сериала-антологии Михаила Зыгаря состоится 10 ноября эксклюзивно на стриминговом сервисе more.tv. Главные роли в первой новелле — «Рыбка» — исполнили Ингеборга Дапкунайте, Дарья Жовнер и Павел Попов.

Сюжет серии о золотой рыбке перенесет зрителей в 2010-е. Рыбак станет провинциальным вором, который ловит своих жертв в приложении для знакомств. Однажды ему попадается особенно лакомая добыча — кинозвезда и продюсер Рыбка. В этот раз герой вместо того, чтобы обокрасть женщину, становится постоянным гостем в ее доме в обмен на исполнение желаний недовольной жены. Но с каждым разом Старуха начинает требовать все больше и больше.

Главные роли в новелле исполнили Ингеборга Дапкунайте (Рыбка), Дарья Жовнер (Старуха), Павел Попов (Рыбак). Также в сказке сыграли Денис Шведов, Лолита Милявская, Алена Свиридова, Ирина Безрукова и Жан-Мишель Щербак.

Режиссер серии — дважды участник «Кинотавра» Ксения Зуева, сценаристка — Женя Беркович. За операторскую работу отвечает Даниил Фомичев («Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»).

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа»: «Мы все с нетерпением ждем премьеры первой серии из цикла «Сказок Пушкина». Сказка о рыбаке и рыбке — одна из тех, что мы знаем наизусть с детства. Авторам удалось переложить классический сюжет на современный лад, сделав его узнаваемым и, в то же время, сохранив основной посыл — как важно быть осторожным в своих желаниях, даже если все они сбываются».

Иван Гродецкий, генеральный директор more.tv: «За последние два века произведения А.С. Пушкина интерпретировались не одну сотню раз — они стали наследием нашей культуры. К счастью для нас, они до сих пор притягивают талантливых авторов, готовых экспериментировать даже с незыблемой классикой русской литературы. Мы ценим смелость, с которой молодые продакшены реализуют такие амбициозные проекты, и, конечно же, рады, что «Сказки Пушкина. Для взрослых» появятся именно у нас — на more.tv».

В основу сериала легли пять сказок Пушкина. Знакомые с детства истории разворачиваются в России настоящего, прошлого и антиутопического будущего: королевич Елисей читает рэп, царевна ведет инстаграм, поп работает в ФСКН, а золотой петушок становится нейросетью.

Продюсерами антологии выступают Михаил Зыгарь, Нателла Крапивина, Вячеслав Муругов, Жора Крыжовников и Максим Рыбаков.

Производством сериала занимается «НМГ Студия» совместно с кинокомпанией «Вейк Ап Продакшн» по заказу more.tv.

Производство: «Вейк Ап Продакшн» и «НМГ Студия»

Онлайн-платформа: more.tv

Жанр: драма

Режиссер: Ксения Зуева

Автор сценария: Женя Беркович

Оператор: Даниил Фомичев

Продюсеры: Михаил Зыгарь, Нателла Крапивина, Вячеслав Муругов, Жора Крыжовников и Максим Рыбаков

В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Дарья Жовнер, Павел Попов, Денис Шведов, Лолита Милявская, Алена Свиридова, Ирина Безрукова, Жан-Мишель Щербак

Возрастная категория: 18+


Материалы по теме

more.tv и Wink анонсировали старт съемок нового комедийного сериала «Отмороженные» 26.07.2023

more.tv и Wink анонсировали старт съемок нового комедийного сериала «Отмороженные»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-сервисы more.tv и Wink объявили о старте съемок нового проекта «Отмороженные» со..
Александр Яценко и Юлия Снигирь снимаются в новой драме more.tv и Wink 22.06.2023

Александр Яценко и Юлия Снигирь снимаются в новой драме more.tv и Wink

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-сервисы more.tv и Wink объявили о старте съемок нового восьмисерийного проекта «..
Национальная Медиа Группа и «Ростелеком» завершают сделку по объединению видеосервисов 15.06.2023

Национальная Медиа Группа и «Ростелеком» завершают сделку по объединению видеосервисов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - «Ростелеком» и Национальная Медиа Группа (НМГ) объявляют о заключении сделки по объединению видеосерви..
more.tv объявил о старте съемок сериала «ФК Родина» 22.05.2023

more.tv объявил о старте съемок сериала «ФК Родина»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-сервис more.tv анонсировал начало съемок нового сериала «ФК Родина». Главную роль в ..

Возврат к списку