Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман»

Москино покажет специальную программу «Персона: Алексей Герман»
19.09.2023

МОСКВА - С 27 сентября по 1 октября в кинотеатре «Москино Музейный» пройдет ретроспектива фильмов мэтра советского и российского кино Алексея Германа, приуроченная к 85-летию со дня рождения культового режиссера. Картины представит его сын, режиссер и сценарист Алексей Герман-младший.

Алексей Юрьевич Герман — наш кинематографический гений, безусловный классик отечественного и мирового авторского кино. Признанный новатор, перфекционист, создатель собственного киноязыка, изобретатель новых кинематографических форм и приемов, он занимает особенное место в отечественном кино. Несмотря на то, что его работы часто ложились на полку, он продолжал снимать, оставаясь верным своему творческому кредо. Придя в кино из театра, он использовал театральную условность как важную часть киноязыка, что делало его художественный почерк сугубо индивидуальным, а фильмы уникальными.

В кино Герман дебютировал картиной «Седьмой спутник», снятой вместе с Григорием Ароновым в 1967 году. Затем была «Проверка на дорогах», которая пролежала на полке 15 лет и вышла на экраны только во время Перестройки. Первой его лентой, дошедшей до советского зрителя, стала картина «Двадцать дней без войны», снятая по повести Константина Симонова. Потом последовали «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталев, машину!», «Трудно быть Богом».

Каждая работа режиссера погружает зрителя в особенный мир, наполненный глубокими идеями и яркими образами.

 


Материалы по теме

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино" 15.09.2023

Москино и Союзмультфильм ​​​​​​​запускают анимационную программу для детей "Детские утренники Союзмультфильма в Москино"

МОСКВА - В новом учебном году Москино и Союзмультфильм продолжают совместную анимационную программу для юных москвичей "..
К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России" 07.09.2023

К началу нового учебного года Москино и парк "Зарядье" подготовили Киномарафон "Умы России"

МОСКВА - 15 и 16 сентября в парке "Зарядье" под Стеклянной корой пройдут кинопоказы проекта "Кинопередвижка". Зрите..
В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия" 06.09.2023

В кинотеатрах Москино пройдет фестиваль фильмов "Кино Страны, которой нет. Югославия"

МОСКВА - С 15 по 18 сентября в четырех кинотеатрах сети Москино пройдет фестиваль "Кино Страны, которой нет. Югославия"...
Ежегодная общегородская акция "Ночь кино" пройдет 26 августа 14.08.2023

Ежегодная общегородская акция "Ночь кино" пройдет 26 августа

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 26 августа 2023 года в Москве в восьмой раз пройдет "Ночь кино" — ежегодная общегородская а..

Возврат к списку