Московская школа кино объявила конкурс грантов

Московская школа кино объявила конкурс грантов
07.07.2016 МШК предлагает два гранта на бесплатное обучение на курсе «Актерское мастерство» и один грант — на курсе «Продюсирование ТВ-контента».

В конкурсе на получение гранта для студентов курса «Актерское мастерство» (куратор — Ингеборга Дапкунайте) могут принять участие все желающие (граждане РФ и других стран, способные проходить обучение на русском языке), обладающие дипломом о высшем или среднем профессиональном образовании, либо имеющие подтвержденное неоконченное высшее образование.

Соискатели должны до 31 июля включительно прислать ссылки на свои видеопредставления, выложенные на запароленный Vimeo- или YouTube-канал, по адресу acting@moscowfilmschool.ru. Хронометраж видеопрезентации — 2-3 минуты, в ней абитуриент должен рассказать, почему заслуживает получить бесплатное актерское образование.

Соискателей, прошедших предварительный отбор, оповестят об этом и пригласят на собеседование 6 августа, где они должны будут представить по три отрывка из прозы, три отрывка из поэзии и три песни. Отрывки должны быть разноплановые: классика и современная проза/поэзия/песня. По результатам творческого собеседования будет сформирован состав участников третьего тура, который пройдет 10 сентября.

Второй конкурс грантов МШК — на обучение на курсе «Продюсирование ТВ-контента» (куратор — Татьяна Шаврова). Это новый курс, который посвящен созданию контента для телевидения и всех видов альтернативных платформ, включая веб-форматы.

Как и в актерском конкурсе, в этом испытании могут принять участие все желающие (граждане РФ и других стран, способные проходить обучение на русском языке), обладающие дипломом о высшем или среднем профессиональном образовании, либо имеющие подтвержденное неоконченное высшее образование.

Соискателям гранта предлагается составить pdf-презентацию на тему «Самый успешный продюсерский проект на российском телевидении за последние 15 лет» с собственной аргументацией и анализом. Работы нужно присылать по адресу tvproducing@moscowfilmschool.ru до 10 июля включительно. 11 июля на сайте Московской школы кино будет опубликован шорт-лист тех участников, которые прошли предварительный отбор. Они будут приглашены на собеседование, которое состоится 14 июля. Всем участникам конкурса предоставляется 10% скидка на 1 год обучения в МШК по программе «Продюсирование ТВ-контента».

Cinemotionlab

Возврат к списку