Московский кинотеатр "Космос" откроется 1 июня

Московский кинотеатр "Космос" откроется 1 июня
26.05.2014 Отремонтированный кинотеатр "Космос" на проспекте Мира откроется 1 июня, в день своего 50-летнего юбилея, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культуры в понедельник.

В большом зале отремонтированного кинотеатра 600 мест, в том числе 500 - в партере, а 100 мест - на балконе. Как рассказали в пресс-службе департамента культуры, кинотеатр был оснащен передовым цифровым проекционным оборудованием, поддерживающим формат 3D, с серебряным киноэкраном Harkness Hall Spectral 240 3D.

"Космос" станет центральной площадкой сети кинотеатров "Московское кино" и местом проведения фестивалей и кинофорумов, премьер и ретроспектив, рассказал собеседник агентства. Он также отметил, "Космос" станет преемником проектов и мероприятий закрытого на реставрацию кинотеатра "Художественный".

Первым мероприятием в обновленном "Космосе" станет I Международный фестиваль кино для детей и подростков "КОТ - кино, образование, творчество".

Кинотеатр "Космос", расположенный по адресу проспект Мира, 109, был открыт в 1964 году. Во времена СССР он был центром культурно-досуговой деятельности Центра подготовки космонавтов. В декабре 2013 года "Космос" был передан ГБУК "Московское кино".

ИнтерFax 

Возврат к списку