Мультфильм "Энканто" лидирует на старте длинных праздничных выходных в США

Мультфильм "Энканто" лидирует на старте длинных праздничных выходных в США
25.11.2021 Как и ожидалось, в первый день длинного праздничного уик-энда Дня благодарения чарт американского кинопроката возглавил мультфильм «Энканто». Диснеевская лента заработала в среду $7,5 млн в 3980 кинотеатрах.

По сравнению с премьерами прошлых лет результат достаточно скромный, но в целом всё пока что в рамках ожиданий. Реальной целью по-прежнему выглядят 40 миллионов долларов за первые пять дней со среды по воскресенье или около того. Дальше многое будет зависеть от сарафана, а здесь есть поводы для оптимизма. При отличных отзывах критиков мультфильм получил превосходную оценку ‘A’ по опросам CinemaScore.

$5,45 млн в среду записал на свой счёт комедийный экшен «Охотники за привидениями: Наследники». В активе 75-миллионного проекта $57,96 млн после десяти дней. Если ориентироваться на результаты прошлых лет, продолжение культовой дилогии 80-х годов заработает 23-25 миллионов долларов за трёхдневный уик-энд и 34-36 миллионов за пятидневный.

На третьем месте с $4,21 млн в 3441 кинотеатре расположилась криминальная драма «Дом Gucci». Грубые прикидки дают фильму Ридли Скотта 14-15 миллионов долларов за три дня и около 22 миллионов за четыре. Результат на верхней планке ожиданий киноиндустрии и уж точно не идёт ни в какое сравнение с предыдущей работой именитого ветерана «Последняя дуэль» ($4,75 млн в премьерный уик-энд и $10,7 млн за всё время американского кинопроката). Посетители первых сеансов поставили обоим фильмам одинаковую оценку ‘B+’ по опросам CinemaScore.

$2,5 млн в 2803 кинотеатрах собрал ребут «Обитель Зла: Раккун-Сити». Новый фильм Основанной на популярной серии видеоигр франшизы возьмёт на старте проката $7,5-8 млн за трёхдневный уик-энд и около $12 млн за первые пять дней. Оценка ‘C+’ по опросам CinemaScore оказалась ниже, чем у большинства кинолент с Миллой Йовович. Такой балл имел только пятый в шестёрке фантастических боевиков «Обитель зла: Возмездие».

Замыкает вчерашнюю первую пятёрку заработавший $1,9 млн кинокомикс «Вечные». За двадцать дней показов получено $141,14 млн. Шестое место заняла семейная кинолента «Большой красный пёс Клиффорд» ($1,3 млн в среду и $37,28 млн за пятнадцать дней), седьмым стал спортивный байопик «Король Ричард» ($639 тыс. в среду и $7,29 млн за шесть дней). Преодолеет сегодня стомиллионный рубеж «Дюна» ($493 тыс. в среду, всего $99,73 млн).


Возврат к списку