Мультфильм "Пёс-самурай и город кошек" снова побеждает, российский кинопрокат ставит новый антирекорд

Мультфильм "Пёс-самурай и город кошек" снова побеждает, российский кинопрокат ставит новый антирекорд
07.08.2022 Около 54 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 6 августа. При этом суммарная выручка российских кинотеатров составила всего лишь 38,35 млн рублей против 44,83 млн рублей неделю назад. Грубые прикидки дают чуть больше 130 миллионов рублей за уик-энд. Это будет новый антирекорд. Напомним, что предыдущие шесть недель кассовые сборы в России неизменно укладывались в интервал от 150 до 170 миллионов рублей. Лучшие показатели по средней посещаемости были вчера всего-навсего 7-8 зрителей на сеанс.

В третий раз подряд чарт возглавит мультфильм «Пёс-самурай и город кошек». Копродукция США, Канады и Китая записала на свой счёт вчера 5,67 млн рублей. Всего за семнадцать дней получено 113 млн рублей, третий уик-энд на экранах принесёт анимационной ленте 18,5-19 млн рублей при падении сборов при падении сборов на 29-30%.

4,1 млн рублей в субботу и 10,1 млн рублей за первые три дня добыл идущий в странах СНГ без России и Белоруссии боевик «Быстрее пули». В борьбе за третью позицию триллер с элементами хоррора «Клаустрофобы: Долина дьявола» (3,64 млн рублей в субботу и 38,1 млн рублей за десять дней) опережает семейную драму «Нахимовцы» (3,36 млн рублей в субботу и 37,8 млн рублей за десять дней). Во второй уик-энд эти фильмы соберут 12,5 и 12 млн рублей.

Замыкает первую пятёрку стойкая драма «Одна». Заработав 2,46 млн рублей в субботу, картина режиссёра Дмитрия Суворова может рассчитывать на 8,1-8,2 млн рублей в девятый уик-энд. Общая касса составляет уже 307,3 млн рублей.

Шестое место заняла французская комедия «Не звезди!» (2,27 млн рублей в субботу и 17,8 млн рублей за десять дней), седьмым стал тоже идущий в странах СНГ без России и Белоруссии мультфильм «Лига Суперпитомцы» (1,76 млн рублей в субботу и 17,2 млн рублей за десять дней). На восьмую строчку чарта опустилась казахская комедия «Казахи против пришельцев» (1,65 млн рублей в субботу и 4,89 млн рублей за три дня).

В пустых залах идут все без исключения российские премьеры (средняя посещаемость 4-5 зрителей на сеанс). Что уж говорить, если новые релизы опередил вчера вернувшийся на экраны мультфильм «Большое путешествие» (1,56 млн рублей в субботу и 3,55 млн рублей за три дня). Лучшим среди полноценных дебютантов является хоррор «Бойся темноты» (1,28 млн рублей в субботу и 3,8 млн рублей за первые три дня). Совершенно не заинтересовал нашего массового зрителя показанный на Каннском кинофестивале французский комедийный ужастик «Убойный монтаж» (1,15 млн рублей в субботу и 2,8 млн рублей за первые три дня). Примерно на одном уроне идут китайская фантастика «Земля. Перезагрузка» (911 тыс. рублей в субботу и 2,32 млн рублей за три дня) и ещё один хоррор «Проклятие матери. Прятки на выживание» (820 тыс. рублей в субботу и 2,32 млн рублей за три дня).

Таблица кассовых сборов в России и СНГ за субботу, 6 августа


Материалы по теме

Лунтик сохраняет лидерство в России, Человек-паук собрал свыше миллиарда рублей в странах СНГ 06.09.2026

Лунтик сохраняет лидерство в России, Человек-паук собрал свыше миллиарда рублей в странах СНГ

Около 263 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 5 сентября. Текущие данные ЕАИС по России..
Кассовые сборы в России и СНГ за пятницу, 04.09.2026 (неофициально) 05.09.2026

Кассовые сборы в России и СНГ за пятницу, 04.09.2026 (неофициально)

Около 126 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в пятницу, 4 сентября. Текущие данные ЕАИС по России..
Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 02.09.2026 (неофициально) 03.09.2026

Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 02.09.2026 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 95,6 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в среду, 26 августа. Это на 4..
День знаний принёс кинотеатрам рекордную выручку, на вершину чарта вернулся "Последний богатырь. Колобок" 02.09.2026

День знаний принёс кинотеатрам рекордную выручку, на вершину чарта вернулся "Последний богатырь. Колобок"

Традиционно первый день учебного года является финальным аккордом летнего сезона для детского и семейного кино. После эт..

Возврат к списку