Мультфильм "Семейка Крудс: Новоселье" выйдет на месяц раньше в конце ноября

Мультфильм "Семейка Крудс: Новоселье" выйдет на месяц раньше в конце ноября
16.09.2020 Неожиданную новость выдала сегодня киностудия Universal Pictures. Пока конкуренты продолжают массовый отток релизов на следующий год, анимационный сиквел «Семейка Крудс: Новоселье» вместо этого выйдет на месяц раньше.

Назначенная ранее на 23 декабря премьера мультфильма перенесена на 25 ноября. В этот день в американский кинопрокат выйдет новый фильм Бондианы «Не время умирать». Отсюда же следует вывод, что премьера ленты студии Pixar «Душа» не состоится 20 ноября. Слухи об этом ходят уже довольно давно.

Поговаривают, что мультфильм появится сразу онлайн на платформе Disney+. В таком случае по аналогии с «Мулан» в России и странах СНГ вполне может состояться кинопрокатный релиз. Не исключён пока что и перенос премьеры на 2021 год.

Предполагается, что таким путём студия Universal Pictures хочет убить сразу двух зайцев. Сначала она постарается собрать максимально возможную кассу в кино на праздник Дня благодарения. Релиз на домашнем видео в премиальном формате видео по запросу может состояться тогда перед Рождеством. Напомним, что крупнейшая американская киносеть AMC заключила сделку с Universal Pictures. Та гарантирует как минимум три уик-энда кинопроката, а в случае раннего релиза онлайн поделится доходами от цифровых продаж. Подобного рода соглашения будут вполне возможно заключены и с другими ведущими киносетями.

Оригинальная лента студии DreamWorks Animation «Семейка Крудс» вышла на экраны весной 2013 года. Дистрибьютором в мировом кинопрокате выступила киностудия 20th Century Fox, кассовые сборы составили $187,2 млн в США и $587,2 млн во всём мире. Успешным был и российский кинопрокат. Мультфильм заработал 880 млн рублей или $28,62 млн. Среди релизов 2013 года это одиннадцатый результат.


Возврат к списку