Мультфильм "Снежная королева-2" успешно стартовал в болгарском прокате и готовится к премьерам в Чехии и Словакии

Мультфильм "Снежная королева-2" успешно стартовал в болгарском прокате и готовится к премьерам в Чехии и Словакии
09.12.2015 Продолжает своё шествие по экранам планеты сиквел «Снежная королева-2: Перезаморозка». В пятницу мультфильм студии Wizart Animation успешно стартовал в болгарском кинопрокате, где за первые три дня ему удалось собрать 36 211 левов или 19 892 доллара. Сеансы анимационной ленты посетили 4437 зрителей. Отметим, что по сравнению с первой частью сиквел добился в Болгарии на старте 57-процентного прироста по кассе и 53-процентного по проданным билетам.

С этим результатом анимационная лента заняла четвёртое место в болгарском чарте уик-энда, уступив только «Хорошему динозавру», второй части «Сойки-пересмешницы» и приключенческой драме «В сердце моря». Позади неё остались тоже стартовавшие в прокате голливудские фильмы «Стив Джобс» (7-е место), «Виктор Франкенштейн» (8-е место) и «Тайна в их глазах» (10-е место).

Ещё в двух странах Восточной Европы российский мультфильм выйдет в прокат на этой неделе. Прошедшие в минувшие выходные превью принесли ему 6491 доллар в Чехии и 7354 доллара в Словакии.

Продолжается весьма успешный для второй «Снежной королевы» бразильский прокат. В четвёртый уик-энд анимационная лента заняла одиннадцатое место по кассе и девятое по проданным билетам. Всего за двадцать четыре дня её посмотрели в Бразилии 321 355 зрителей. Кассовые сборы по итогам уик-энда достигли $1,18 млн.

Возврат к списку