Музыкальная комедия "Плагиатор" снова с минимальным преимуществом побеждает в кинопрокате

Музыкальная комедия "Плагиатор" снова с минимальным преимуществом побеждает в кинопрокате
20.07.2025 Около 152 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 19 июля. Текущие данные ЕАИС по России дают 115,58 млн рублей. Это на 51% больше, чем было в пятницу и на 1% больше кассовых сборов на прошлой неделе.

Доля так называемого неофициального проката при этом оказалась вчера самой высокой с начала года. Наши грубые прикидки дают 61-61,5 млн рублей релизам дистрибьюторов и 54-54,5 млн рублей показам студийного голливудского кино.

Вторую неделю кряду за лидерство сражаются музыкальная романтическая комедия «Плагиатор» (10 млн рублей в субботу и 85,6 млн рублей за десять дней) и семейная комедия «Не одна дома 2» (8,28 млн рублей в субботу и 184,3 млн рублей за семнадцать дней). Впереди, судя по всему, снова окажется фильм режиссёра Антона Мегердичева: 31-31,5 млн рублей во второй уик-энд против 29,5-30 млн рублей в третий.

Преодолела вчера 600-миллионный рубеж другая семейная комедия «На деревню дедушке» (8,55 млн рублей в субботу, всего 602,1 млн рублей). Сегодня это удастся сделать чисто по России без учёта стран СНГ, а завтра картина с Юрием Стояновым в главной роли станет самым кассовым отечественным летним релизом за всю историю. Два года им была вышедшая в августе 2023 года сказка-фэнтези «Баба Яга спасает мир». Шестой уик-энд принесёт сарафанному хиту около 28 миллионов рублей.

Уже месяц лучшей по кассовым сборам в Москве является «Материалистка». Романтическая комедия записала на свой счёт вчера 5,72 млн рублей и имеет без малого 372 миллиона рублей. В битве ужастиков скромный независимый проект «Городские легенды: Парк кошмаров» (3,64 млн рублей в субботу и 9,56 млн рублей за первые три дня) опережает попавшую в официальный российский прокат с почти двухлетней задержкой десятую «Пилу» (3,47 млн рублей в субботу и 8,23 млн рублей за три дня). Не представляет никакого интереса для массового зрителя отечественная комедия «Нейробатя» (2,48 млн рублей в субботу и 6,35 млн рублей за три дня).

Гоночная драма «F1» вернулась на вершину кинопрокатного чарта стран СНГ (7,52 млн рублей в субботу и 218 млн рублей за двадцать два дня). По сравнению с первой неделей проката на 52% уменьшились поступления блокбастера «Супермен» (5,52 млн рублей в субботу и 71,5 млн рублей за десять дней). В Казахстане тем временем лидерство захватила комедия местного производства «Байдын Баласы» (5,92 млн рублей в субботу и 16,2 млн рублей за три дня).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за субботу, 19 июля


Материалы по теме

Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 02.09.2026 (неофициально) 03.09.2026

Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 02.09.2026 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 95,6 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в среду, 26 августа. Это на 4..
День знаний принёс кинотеатрам рекордную выручку, на вершину чарта вернулся "Последний богатырь. Колобок" 02.09.2026

День знаний принёс кинотеатрам рекордную выручку, на вершину чарта вернулся "Последний богатырь. Колобок"

Традиционно первый день учебного года является финальным аккордом летнего сезона для детского и семейного кино. После эт..
Кассовые сборы в России и СНГ за понедельник, 31.08.2026 (неофициально) 01.09.2026

Кассовые сборы в России и СНГ за понедельник, 31.08.2026 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 150,6 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в понедельник, 31 ..
Лунтик опережает Колобка в официальном чарте, блокбастер о Человеке-пауке держим в уме 30.08.2026

Лунтик опережает Колобка в официальном чарте, блокбастер о Человеке-пауке держим в уме

Около 315 миллионов рублей заработали кинотеатры России и страны СНГ в субботу, 29 августа. Текущие данные ЕАИС по Росси..

Возврат к списку