Музыкальный байопик "Боб Марли: Одна любовь" опережает "Мадам Паутину" и в международном кинопрокате

Музыкальный байопик "Боб Марли: Одна любовь" опережает "Мадам Паутину" и в международном кинопрокате
19.02.2024 Вторую неделю подряд первые четыре строчки международного чарта оккупирует китайское кино. Итогам новогодней битвы в Поднебесной посвящён наш отдельный материал. Воскресенье из-за связанных с праздниками переносов было уже рабочим днём.

Лучшей снова стала комедийная драма «Живёшь только раз» (614,88 млн юаней или $86,36 млн во второй уик-энд и 2855,49 млн юаней и $401,98 млн за девять дней). Второй осталась спортивная комедия «Пегас 2» (573,06 млн юаней или $80,75 млн во второй уик-энд и 2530,5 млн юаней или $356,23 млн за девять дней). Поменялись местами на третьей и четвёртой позициях комедийная драма Чжана Имоу «Статья 20» (498,95 млн юаней или $70,24 млн во второй уик-энд и 1470,25 млн юаней или $206,97 млн) и мультфильм «Медведи-соседи: Сквозь пространство и время» (369,79 млн юаней или $52,06 млн во второй уик-энд и 1485,09 млн юаней или $209,06 млн).

В соревновании голливудских премьер музыкальный байопик «Боб Марли: Одна любовь» опередил кинокомикс «Мадам Паутина». История подъёма на вершину знаменитого певца регги заработала на 47 территориях $29 млн. Полученная выручка оказалась на 14% больше, чем у «Элвиса», и на 12% больше, чем у «Рокетмена». Мощнее начинала только «Богемская рапсодия».

Кинопрокатные чарты удалось возглавить на 13 территориях, в том числе в Великобритании ($9,3 млн), Франции ($5,5 млн), Австралии ($2 млн), Германии ($1,8 млн) и Бразилии ($1,5 млн). В марте состоятся ещё премьеры в Италии, Корее и Японии.

На 29 территориях из 61 лучшей стала собравшая $25,7 млн экранизация комиксов Marvel. «Мадам Паутина» взяла на старте по $2,9 млн в Великобритании и Мексике, $1,6 млн во Франции и по $1,5 млн в Австралии и Германии. В запасе остаются ещё Китай, Япония и Южная Корея.

Колоссальные $15,2 млн добыло за первые три дня японское аниме «Волейбол!! Решающая игра на свалке». Предварительно речь идёт о четвёртом или пятом стартовом результате за всю историю, но многое здесь ещё может измениться. Это первая из двух полнометражных лент, которые должны стать финалом выходившего с 2014 по 2020 год сериала. Основой для них послужила очень успешная спортивная манга, суммарный тираж которой превысил 60 миллионов экземпляров.

Одиннадцатый уик-энд на экранах принёс $7,8 млн «Вонке». Общая касса подошла вплотную к 400-миллионному рубежу на международной арене ($395,1 млн) и преодолела 600-миллионный в мировом кинопрокате ($605 млн). Заработав $3,23 млн при 17-процентном падении сборов, музыкальное фэнтези в третий раз победило в Южной Корее. Всего за девятнадцать дней получено там $18 млн. Приквел накопил также $75,7 млн в Великобритании, $30,6 млн во Франции, $27,3 млн в Мексике, $25,8 млн в Австралии и $24,7 млн в Германии.

Те же $7,8 млн при 21-процентном падении сборов оприходовала романтическая комедия «Кто угодно, кроме тебя». Сарафанный хит накопил $104,2 млн в международном прокате и $189 млн во всём мире. $14,4 млн обеспечила Австралия, $13,8 млн предоставила Великобритания, $12,5 млн Германия, $7,5 млн Мексика и $6,6 млн Италия. $7 млн добавил к своим капиталам мультфильм «Миграция». Суммарно это даёт $140 млн международных сборов и $254,8 млн общемировых.


Материалы по теме

Четвёртое "Заклятие" стартовало с рекордными сборами для жанра хоррора в международном прокате 08.09.2025

Четвёртое "Заклятие" стартовало с рекордными сборами для жанра хоррора в международном прокате

В международном прокате старт хоррора «Заклятие 4: Последний обряд» прошёл ещё более успешно, чем в американском. $104 м..
Боевик с Джеки Чаном "Край тени" стал лучшим в мировом прокате в последний летний уик-энд 01.09.2025

Боевик с Джеки Чаном "Край тени" стал лучшим в мировом прокате в последний летний уик-энд

В третий раз за пять недель на вершине чартов международного и мирового прокатов оказалось азиатское кино. При этом на м..
Японское аниме «Истребитель демонов: Kimetsu No Yaiba Бесконечная крепость» побеждает на международной арене 25.08.2025

Японское аниме «Истребитель демонов: Kimetsu No Yaiba Бесконечная крепость» побеждает на международной арене

В четвёртый раз подряд чарт международного кинопроката возглавило азиатского кино. После двух побед китайского и одной и..
Шесть азиатских фильмов возглавили чарт международного проката, лучшим стал индийский боевик "Грузчик" 18.08.2025

Шесть азиатских фильмов возглавили чарт международного проката, лучшим стал индийский боевик "Грузчик"

Сразу шесть азиатских фильмов возглавили в середине августа чарт международного кинопроката. Три из них были сняты в Кит..

Возврат к списку