На Comic Con Russia 2019 представят screenlife-проект «Dead of Night»

На Comic Con Russia 2019 представят screenlife-проект «Dead of Night»
30.09.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В четверг, 3 октября в кинозале Comic Con Russia 2019 состоится презентация нового проекта Тимура Бекмамбетова, сделанного для популярного сервиса Snapchat – первого в мире вертикального художественного screenlifе-хоррора Dead Of Night («Ночные мертвецы»). Посетители Comic Con Russia смогут увидеть все 10 эпизодов сериала на английском языке, которые будут показаны эксклюзивно в рамках фестиваля.

Сериал основан на одноименной электронной книге из приложения HOOKED. Это история о девочке-подростке, оказавшейся в самом центре зомби-апокалипсиса. Происходящие события зритель видит исключительно на экране ее телефона.

«Dead Of Night – это новая веха в развитии новаторского формата screenlife. Это новый взгляд на зомби-апокалипсис и, конечно, это больше, чем просто шоу. Благодаря вертикальному формату события, разворачивающиеся на экране смартфона, затягивают еще больше и кажутся реальнее, динамичнее. Героиня снимает и транслирует все, что с ней происходит. Так мы показываем нашу зависимость от телефонов и их неотъемлемую роль в нашей жизни», – говорит Тимур Бекмамбетов.

В конце этой недели в приложении Snapchat выйдет второй эпизод сериала. Продолжительность каждой серии – 3-5 минут.

Больше подробностей о проекте доступно на сайте www.screenlifer.com.

Comic Con Russia пройдет в Москве в шестой раз — с 3 по 6 октября в «Крокус Экспо», павильон №1. Одновременно с фестивалем состоится четырнадцатая ежегодная выставка интерактивных развлечений «ИгроМир».


Материалы по теме

Итоги фестиваля Comic Con Russia 2019 08.10.2019

Итоги фестиваля Comic Con Russia 2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 3 по 6 октября 2019 года в Москве прошел шестой фестиваль Comic Con Russia, крупнейши..
Фёдор Бондарчук, Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Юрий Борисов представили "Вторжение" на Comic Con Russia 2019 06.10.2019

Фёдор Бондарчук, Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Юрий Борисов представили "Вторжение" на Comic Con Russia 2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 5 октября на крупнейшем фестивале поп-культуры Comic Con Russia состоялась презентация ..
На Comic Con Russia 2019 представят фильм «Ярды» 03.10.2019

На Comic Con Russia 2019 представят фильм «Ярды»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Создатели и исполнители главных ролей молодежной драмы «Ярды» представят эксклюзивные матер..
Федор Бондарчук представит «Вторжение» на Comic Con Russia 2019 24.09.2019

Федор Бондарчук представит «Вторжение» на Comic Con Russia 2019

МОСКВА, Киноюбизнес сегодня - Режиссер Федор Бондарчук и исполнители главных ролей Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и..

Возврат к списку