Наш прогноз на уик-энд 6– 9 августа в российском прокате
Если на прошлой неделе за свою долю кассового пирога сражались семь новых релизов, сейчас дебютантов проката будет только три. Правда, самого главного из них новичком можно назвать только условно. По неофициальным данным, боевик «Миссия: Невыполнима: Племя изгоев» собрал порядка 115 млн рублей за шесть дней вечерних превью с пятницы по среду.
В декабре 2011 года предыдущая часть франшизы Тома Круза взяла 189 млн рублей в дебютный уик-энд. Сейчас «Племя изгоев» получило значительно большей копий и сеансов, более благоприятной выглядит и ситуация в прокате. При этом какую-то часть имеющегося спроса должны были удовлетворить шедшие шесть дней превью. Отзывы с них идут преимущественно позитивные, но такого уж сильного восторга фильм у публики не вызывает.
Зацепиться за вторую строчку чарта попытается китайский мультфильм «Спасатели» прокатчика Люксор. « Головоломка» и «Миньоны» собрали отличную кассу на двоих, но в целом релизов на детскую и семейную аудиторию этим летом было маловато.
Через 11 месяцев после премьеры на кинофестивале в Торонто и через девять месяцев после начала проката в США на российские экраны выходит фильм «Стрингер» с участием Джейка Джилленхола. Картина Тони Гилроя более или менее широко представлена только в Москве и Санкт-Петербурге. В остальных городах количество сеансов получилось самым минимальным.
Станислав Демиденко
| «Миссия невыполнима: Племя изгоев | 260М |
| «Спасатели» | 25М |
| «Вне/cебя» | 24М |
| «Миньоны» | 23M |
| «Пиксели» | 18M |
| «Человек-муравей» | 15M |
| «Левша» | 14,5 |
| «Ватиканские записи» | 11,5М |
| «Антураж» | 10М |
| «Как заниматься любовью по-английски» | 7М |