Национальная Медиа Группа запускает программу поиска талантов «НМГ Дебют»

Национальная Медиа Группа запускает программу поиска талантов «НМГ Дебют»
08.02.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Национальная Медиа Группа (НМГ) объявляет о старте приема заявок на новую образовательную программу в области медиа «НМГ Дебют», сообщает пресс-служба НМГ. Цель программы — предоставить талантливым авторам возможность протестировать свои творческие амбиции в деле на ресурсах активов и компаний-партнеров НМГ.

К участию в программе приглашаются студенты сценарных, режиссерских и продюсерских факультетов российских творческих вузов и киношкол — как государственных, так и частных — а также выпускники этих факультетов (не ранее 2020 года выпуска).

До 10 участников, которых выберет оргкомитет программы, будут прикреплены к наставникам из числа режиссеров, сценаристов и продюсеров НМГ сроком на три месяца, в течение которых участник программы и наставник будут совместно работать над проектом (или проектами) в формате индивидуальной творческой мастерской: у каждого участника будет один наставник, у каждого наставника — один участник. Формат взаимодействия — очный.

По итогам программы оргкомитет вынесет решение о дальнейшей судьбе участника и/или проекта. Студенты, успешно прошедшие программу, получат возможность стать сотрудниками одного из активов Национальной Медиа Группы, а авторы самых интересных проектов смогут реализовать их на одной из площадок НМГ. С особенно талантливыми участниками программы может быть заключен first-look deal. Участникам программы будет выплачиваться вознаграждение в размере 25 тыс. рублей ежемесячно в течение трех месяцев.

Сбор заявок на участие в первом цикле программы продлится по 28 февраля. Ознакомиться со списком необходимых заявочных материалов и отправить заявку можно на официальном сайте программы — debut.nmg.ru.

В числе наставников программы:

— Федор Бондарчук, режиссер и продюсер («Сталинград», «Вторжение», «Псих»);

— Жора Крыжовников, режиссер, сценарист и продюсер («Горько!», «Звоните ДиКаприо!»);

— Александр Акопов, продюсер («Бригада», «Не родись красивой», «Елизавета»);

— Антон Федотов, режиссер и продюсер («Кухня», «Родком»);

— Дмитрий Табарчук, сценарист и продюсер («Дылды», «Тетя Марта»);

— Павел Данилов, сценарист («Кухня в Париже», трилогия «Последний богатырь»);

— Игорь Тудвасев, сценарист и продюсер (трилогия «Последний богатырь», «Гранд»);

и другие сценаристы, режиссеры и продюсеры.

Светлана Баланова, генеральный директор НМГ: «Каждый на медиарынке знает, что талантливый сценарист, режиссер и продюсер сегодня — на вес золота. Мы хотим дать шанс молодым и талантливым профессионалам доработать свой проект вместе с мэтрами нашей индустрии. Уверена, что благодаря этой программе появятся новые яркие имена, а на экраны выйдут   свежие и интересные проекты, которые полюбит зритель».


Материалы по теме

Рейтинг прокатных компаний возглавила «НМГ Кинопрокат» 29.01.2025

Рейтинг прокатных компаний возглавила «НМГ Кинопрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По состоянию на воскресенье, 26 января компания «НМГ Кинопрокат» впервые в своей истори..
Завершились съемки полнометражного художественного фильма «Есть только МиГ» 28.01.2025

Завершились съемки полнометражного художественного фильма «Есть только МиГ»

МОСКВА - Телеканал РЕН-ТВ сообщает о завершении съемок полнометражного художественного фильма «Есть только МиГ». Роли в ..
В Москве прошел фотоколл приключенческой комедии «Василий» 22.01.2025

В Москве прошел фотоколл приключенческой комедии «Василий»

МОСКВА - В столицу России на премьеру фильма «Василий» прилетела мексиканская звезда — актриса кино и ТВ, инфлюенсер с б..
Звезды с детьми посетили семейную премьеру «Три Кота: Зимние каникулы» 11.12.2024

Звезды с детьми посетили семейную премьеру «Три Кота: Зимние каникулы»

МОСКВА - 7 декабря в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» прошла премьера нового анимационного фильма «Три Кота: Зимние каникулы..

Возврат к списку