«Нелюбовь» получила номинацию на «Оскар»

«Нелюбовь» получила номинацию на «Оскар»
23.01.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Сегодня стало известно, что фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирован на премию «Оскар» в категории «лучший иностранный фильм».
 
«Каждое мгновение работы Звягинцева в «Нелюбви» – перфекционизм, когда уровень визуального искусства поднимается к новой вершине или уже близко к абсолюту, - говорит один из продюсеров картины Глеб Фетисов, инвестировавший в «Нелюбовь» 250 млн рублей. - Фильмы Андрея – всегда событие, они двигают отечественный и мировой кинематограф. Это тот случай, когда я как продюсер готов войти в проект, не спрашивая, что за кино. Достаточно знать, что Звягинцев. Абсолютно доверяю этому режиссеру и его команде. Рядом с ним каждый из нас, продюсеров фильма, чувствует себя Королевым, потому что Звягинцев – это космос».
   
«Нелюбовь» произведена компаниями «Нон-стоп Продакшн» и «Фетисов Иллюзион» совместно с французскими Why Not Productions и Arte France Cinema, бельгийской компанией братьев Дарденн Les Films du Fleuve, немецкой SenatorFilm. Поддержку в производстве оказали Европейский фонд Eurimages, европейские каналы Arte, Canal+ и немецкий WDR, компания Cine+.

Возврат к списку