Netflix купил кинокомикс «Майор Гром: Чумной Доктор» за рекордную сумму

Netflix купил кинокомикс «Майор Гром: Чумной Доктор» за рекордную сумму
06.05.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фильм Bubble Studios «Майор Гром: Чумной Доктор» вошел в линейку Netflix Originals и уже доступен онлайн для пользователей из России, сообщает пресс-служба компании Disney. В ближайших планах – адаптация фильма для других территорий и перевод на другие языки. Также со вчерашнего дня фильм можно посмотреть на «Кинопоиск HD».

«Мы безумно рады тому факту, что скоро наш фильм будет доступен зарубежным зрителям на крупнейшем стриминговом сервисе, - комментирует продюсер фильма и автор сценария Артем Габрелянов. - Особенно приятно то, что в Netflix крайне высоко оценили наш фильм, приобретя его за рекордную для российского рынка сумму, да и к тому же выпустив под брендом Netflix Originals. Нет никаких сомнений в том, что теперь о майоре Громе узнают во всём мире».

Сумма, за которую фильм был продан популярной онлайн-платформе, не называется, но если продюсер называет ее рекордной, у нас нет поводов ставить его слова под сомнение.
 

Материалы по теме

GfK: в третьем квартале 2022 года у онлайн-кинотеатров выросло количество подписчиков 26.10.2022

GfK: в третьем квартале 2022 года у онлайн-кинотеатров выросло количество подписчиков

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Международный институт маркетинговых и социальных исследований GfK публикует рейтинг он..
Netflix объявил о четвертом российском оригинальном проекте 08.02.2022

Netflix объявил о четвертом российском оригинальном проекте

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 8 февраля видеосервис Netflix рассказал, что к уже анонсированным ранее российским проектам..
Проект «Анна К» обрел актерский состав 22.07.2021

Проект «Анна К» обрел актерский состав

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Netflix и компания 1-2-3 Production объявили о начале съемок проекта «Анна К» по классическ..
Netflix объявил о партнерстве со студией Стивена Спилберга 22.06.2021

Netflix объявил о партнерстве со студией Стивена Спилберга

МОСКВА, РБК - Студия режиссера Стивена Спилберга Amblin Partners договорилась о выпуске фильмов на платформе Netflix. Об..

Возврат к списку