НМГ запускает Экспериментальное Творческое Объединение

НМГ запускает Экспериментальное Творческое Объединение
04.03.2024

МОСКВА - Национальная Медиа Группа объявляет о запуске Экспериментального Творческого Объединения (ЭТО) — лаборатории для разработки дебютных проектов для развлекательного и информационного сегментов вещания холдинга, онлайн-платформ, а также полнометражных фильмов для кинотеатрального проката.

В рамках лаборатории будут разрабатываться экспериментальные проекты, созданные дебютантами и студентами. Участникам предоставляется возможность поработать со своими идеями при поддержке холдинга. В случае успешной защиты проекта будет принято решение о запуске в производство полного сезона либо полнометражного фильма.

Создание ЭТО стало результатом накопленной холдингом экспертизы в области работы с талантливыми дебютантами. Часть проектов, уже находящихся в разработке в рамках лаборатории, были придуманы участниками программы «НМГ Дебют» и кейс-чемпионата креативных идей для студентов нетворческих специальностей «Создатели», стартовавших при поддержке НМГ в 2023 году.

Руководителем ЭТО стал Ким Белов, директор по стратегическим коммуникациям «СТС Медиа». Оценивать проекты участников будет специальный контент-комитет, включающий заместителя генерального директора НМГ по развлекательному вещанию Александра Акопова, генерального директора «НМГ Студии» Дмитрия Табарчука и других продюсеров и топ-менеджеров НМГ.

Светлана Баланова, генеральный директор Национальной Медиа Группы:

«НМГ стремится быть центром притяжения лучших творческих и медийных кадров страны. Сегодня мы работаем как со звездами нашей индустрии, так и с начинающими авторами, инвестируя в будущее как НМГ, так и медиаиндустрии в целом. В 2023 году в рамках нашей творческой платформы «Создатели» мы запустили «НМГ дебют» — программу для работы с талантливыми творческими студентами, кейс-чемпионат «Создатели», где свои идеи о будущем медиа и развлечений представляли студенты немедийных профессий. Старт ЭТО — это еще один инструмент для открытия и развития профессиональных дебютантов под наставничеством признанных мэтров. Ждем новых имен в индустрии медиа!».

Ким Белов, руководитель Экспериментального Творческого Объединения НМГ:

«В условиях сложнейшего для всей индустрии вызова нам поставлена самая интересная задача — найти новые творческие кадры и протестировать их в условиях, приближенных к реальным производственным. Мы открыты к работе со студентами и дебютантами, заинтересованы и в идеях, и в людях, и готовы задействовать все возможности холдинга для реализации проектов».

 


Материалы по теме

Денис Всесвятский возглавил ТО «ЧТО НАДО» 25.04.2024

Денис Всесвятский возглавил ТО «ЧТО НАДО»

МОСКВА - Национальная Медиа Группа объявляет о создании на базе СТС Медиа нового творческого объединения «ЧТО НАДО» — ст..
Закончились натурные съемки детективного экшена «Красный шелк» 23.04.2024

Закончились натурные съемки детективного экшена «Красный шелк»

МОСКВА - Закончился натурный съемочный блок детективного экшена «Красный шелк», который  проходил в Иркутской облас..
Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе» 12.04.2024

Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе»

МОСКВА — В канун Дня космонавтики в столице стартовали съемки нового фантастического детектива под рабочим названием «По..
НМГ и РФПИ создают Коммерческий фонд развития кино и анимации в России 01.04.2024

НМГ и РФПИ создают Коммерческий фонд развития кино и анимации в России

МОСКВА - Национальная Медиа Группа (НМГ) и Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) договорились об инвестициях в создан..

Возврат к списку