Номинации на ежегодную премию Eddie объявило Общество американских монтажёров

Номинации на ежегодную премию Eddie объявило Общество американских монтажёров
04.01.2016 Номинации на свою ежегодную премию Eddie объявило сегодня Общество американских киномонтажёров. Обладатель награды в категории лучший монтаж среди драматических лент чаще всего побеждает и на «Оскарах». За последние двенадцать лет победители совпали здесь девять раз.

Сейчас борьбу за награду в этой самой главной категории поведут киноленты «Безумный Макс: Дорога ярости», «Марсианин», «Выживший», «Убийца» и «Звёздные войны: Пробуждение силы». Среди комедийных лент на лучший монтаж номинированы фильмы «Человек-муравей», «Игра на понижение», «Джой», «Я, Эрл, и умирающая девушка» и «Девушка без комплексов».

Среди мультфильмов за награду Общества американских монтажёров сразятся «Головоломка», «Хороший динозавр» и «Аномализа». В категории документальных лент номинаций удостоились фильмы «Эми», «Кобейн: Чёртов монтаж», «Наваждение», «Он назвал меня Малала» и «Команда разрушителей».

Всего премия Eddie вручается в десяти номинациях, шесть из которых относятся к телевизионным лентам и сериалам. Обладатели награды будут объявлены на торжественной церемонии 29 января.

Материалы по теме

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух" 26.02.2024

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух"

После триумфов на премиях Гильдий режиссёров и актёров драма «Оппенгеймер» победила и на Гильдии продюсеров. Лауреат её ..
Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров 25.02.2024

Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров

Очередным триумфом биографической драмы «Оппенгеймер» стала субботняя церемония вручения 30-й премии Американской гильди..
"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA 19.02.2024

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA

С тотальным доминированием биографической драмы «Оппенгеймер» прошла воскресная церемония вручения премии Британской кин..
Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров 11.02.2024

Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров

Главный приз прошедшей в субботу вечером торжественной церемонии 76-й премии Американской гильдии режиссёров впервые в к..

Возврат к списку