Новое кино Германии покажут в Москве

Новое кино Германии покажут в Москве
12.11.2013 На следующей неделе, с 14 по 20 ноября, в кинотеатре Художественный впервые пройдет фестиваль BLICK´13: НОВОЕ КИНО ГЕРМАНИИ, организованный Гёте-Институтом.

Фестиваль станет ежегодным и будет знакомить московского зрителя с тематическими подборками немецкого кино. Его формат будет включать основную тему и ретроспективу.

Фильмы основной программы этого года объединены темой "Отцы и дети": это пять новых кинолент, которые впервые будут показаны в Москве. В них рассказывается о разных поколениях, их специфическом видении мира и отношениях между ними. Один из фильмов основной программы фестиваля "Тут вам не Калифорния" лично представит режиссер Мартен Перзиль, с которым после показа состоится обсуждение картины.

В рамках ретроспективной части фестиваля пройдут показы фильмов известного немецкого режиссера кино для детей и юношества Аренда Агте, который лично приедет в Москву в качестве почетного гостя фестиваля. О выборе программы ретроспективы автор идеи фестиваля — руководитель культурных программ Гёте-Института в Москве д-р Вольф Иро - говорит:"Секрет фильмов Агте в том, что они необыкновенно искренни и честны по отношению к миру чувств ребенка, потому поразительно современно и свежо воспринимаются и сегодня, два десятка лет спустя". Аренд Агте лично представит все свои фильмы, а после показа проведет их обсуждение со зрителями.

Смотреть расписание фестиваля на сайте Arthouse.ru

Возврат к списку