Новому "Хэллоуину" прогнозируют на старте в США от 40 до 50 миллионов долларов за уик-энд

Новому "Хэллоуину" прогнозируют на старте в США от 40 до 50 миллионов долларов за уик-энд
27.09.2018 По традиции за три недели до премьеры в США появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по хоррору «Хэллоуин». Новому фильму зародившейся 40 лет назад франшизы прогнозируют колоссальные для своего жанра 40-50 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Даже результат на нижней планке этого интервала значительно превысит первые сборы ребута 2007 года студий The Weinstein Company и MGM. Фильм Роба Зомби взял на старте $26,4 млн в стандартный уик-энд и $30,6 млн за праздничный четырёхдневный. Было это на стыке августа и сентября.

Финальные $58,7 млн «Хэллоуина 2007» и являются рекордом этой серии фильмов. Совсем другой будет ситуация, если посчитать сборы с учётом инфляции. $47 млн оригинального «Хэллоуина» Джона Карпентера будут примерно соответствовать $186 млн в наши дни. Примечательно, что бюджет слэшера составил всего-навсего 300-325 тысяч долларов. Даже сорок лет назад это была смехотворная для Голливуда сумма.

Как правило, наибольший интерес к фильмам ужасов с рейтингом «R» фиксируется среди мужчин старше 25 лет. В данном случае, однако, опросы дают очень мощные показатели по всем без исключения сегментам аудитории. Что самое удивительное, большой интерес наблюдается со стороны молодёжи и подростков обоих полов. Для сиквела фильма сорокалетней давности ситуация скажем прямо весьма необычная. Безусловно, удачным ходом стала здесь премьера на кинофестивале в Торонто. На данный момент в активе нового «Хэллоуина» 85% положительных рецензий при средней оценке 7,2 из 10. «Забудьте все разочаровавшие вас сиквелы и ребуты и смело идите в кино», - призывает американская пишущая братия.

На данный момент рекорд среди октябрьских премьер принадлежит «Гравитации» Альфонсо Куарона. Напомним, что пять лет назад получивший отличные отзывы фильм собрал $55,8 млн в дебютный уик-энд. С большой долей вероятности до премьеры «Хэллоуина» этот результат превзойдёт кинокомикс «Веном». Среди фильмов ужасов феноменальный рекорд год назад установила экранизация романа Стивена Кинга «Оно» ($123,4 млн). Свыше 50 миллионов долларов взяли на старте «Война миров Z» ($66,4 млн), «Ганнибал» ($58 млн), «Проклятие монахини» ($53,8 млн) и «Паранормальное явление 3» ($52,5 млн). При самом оптимистичном варианте развития событий новый «Хэллоуин» сможет вклиниться в эту компанию.

Российские любители кино смогут увидеть фильм Дэвида Гордона Грина на день раньше американских 18 октября. «Хэллоуин 2007» вышел у нас с двухмесячной задержкой, собрав в общей сложности в 197 кинозалах скромные 32,4 млн рублей. Впрочем, даже такого результата хватило, чтобы попасть в первую пятёрку самых успешных стран на международной арене после Великобритании, Италии, Испании и Германии. Дистрибьютором была тогда давно уже прекратившая свою работу компания «Вест». Сиквел 2009 года того же режиссёра Роба Зомби в кинопрокат у нас не вышел.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку