Новые даты премьер от студии Disney: "Аладдин", "Артемис Фаул" и другие

Новые даты премьер от студии Disney: "Аладдин", "Артемис Фаул" и другие
13.09.2017 Вместе с переносом премьеры девятого эпизода «Звёздных войн» на 20 декабря  2019 года студия Disney внесла ещё ряд изменений в свой график премьер. Освободившуюся дату 24 мая 2019 года занял «Аладдин». Как мы уже сообщали, съёмки фильма Гая Ричи стартовали на прошлой неделе. Соперником «Аладдина» в праздничный уик-энд Дня памяти будет экранизация видеоигры «Майнкрафт», за которую берётся студия Warner Bros.

Похоже, Голливуд быстро усвоил урок нынешнего совершенно катастрофического августа. В отличие от прошлых лет киностудии практически не поставили на этот месяц сколько-нибудь амбициозных релизов. Результатом стал худший август за двадцать лет. И вот теперь студия Disney забронировала для себя первую половину августа, причём на два года вперёд.

3 августа 2018 года выйдет на экраны не имеющий пока что официального названия фильм о повзрослевшем уже Кристофере Робине. Режиссёром его станет Марк Форстер, а главную роль сыграет Юэн МакГрегор. По сюжету картины выросший уже  и ставший работягой-семьянином Кристофер Робин встречает своего старого товарища детских игр Винни-Пуха, который помогает ему снова вернуть вкус к жизни.

А на 9 августа уже 2019 года студия Disney определила фэнтези «Артемис Фаул». К экранизации цикла ирландского писателя Оуэна Колфера различные киностудии присматривались ещё с 2001 года. В июле 2013 года студия Disney объявила, что в фильм по сценарию Майкла Голденберга войдут первые две книги серии. В сентябре 2015 года место режиссёра картины получил британец Кеннет Брана. Начало съёмок запланировано на февраль следующего года, а пока что в различных городах Ирландии в конце сентября и первой половине октября должны пройти пробы на главные роли. Так, на главную роль Артемиса Фаула требуется мальчик возрастом от 9 до 13 лет, ростом не выше 160 сантиметров с ирландским акцентом. Предыдущий актёрский опыт не обязателен. Всего в цикл об Артемисе Фауле входят восемь книг, так что в случае коммерческого успеха киностудия получит ещё одну франшизу.

Кроме того, 8 ноября 2019 года выйдет в прокат сказка «Николь» о женщине, ставшей Санта-Клаусом. Главная роль в этом проекте закреплена за Анной Кендрик, а режиссёром будет Марк Лоуренс.


Возврат к списку