Новый фильм франшизы "Трансформеры" выйдет летом 2022 года

Новый фильм франшизы "Трансформеры" выйдет летом 2022 года
02.05.2020 Определилась с датой премьеры нового фильма франшизы «Трансформеры» студия Paramount Pictures. Не имеющий пока что официального названия блокбастер выйдет 24 июня 2022 года.

На данный момент в разработке находятся сразу три проекта о Трансформерах. Один из них анимационный является приквелом. Режиссёром его утверждён снявший перед этим «Историю игрушек 4» Джош Кули. Сценарий пишут Эндрю Баррер и Габриэль Феррари. В прошлом этот дуэт работал над фильмами о Человеке-муравье. Предполагается, что в мультфильме будет рассказана история происхождения Мегатрона и зарождения конфликта между Автоботами и Десептиконами.

Независимо также ведётся работа над двумя игровыми фильмами, один из которых и дебютирует в прокате 24 июня 2022 года. Во главе первого проекта стоит исполнительный продюсер боевика «Джон Уик 3» и сценарист фильма Зака Снайдера «Армия мертвецов» Джоби Харольд. Над вторым работает сценарист и продюсер детективной комедии «Загадочное убийство» Джеймс Вандербилт. Предполагается, что это будет спин-офф на основе популярного в прошлом анимационного сериала «Битвы зверей».

Попутно киностудия Paramount Pictures немного откорректировала стратегию релиза драмы «Дело чикагской семёрки». Фильм Аарона Соркина выйдет в ограниченный прокат 25 сентября и в широкий 16 октября. В центре сюжета его история семи человек, обвинявшихся федеральным правительством в сговоре и организации массовых беспорядков в Чикаго во время Конвента демократической партии в 1968 году. Главные роли сыграли Эдди Редмэйн, Саша Барон Коэн, Алекс Шарп, Джереми Гордон-Левитт, Марк Райлэнс, Фрэнг Лангелла, Джереми Стронг, Ноа Роббинс и Яхья Абдул Матин II.


Возврат к списку