Обладателей своей 31-й премии назвало Американское общество операторов

Обладателей своей 31-й премии назвало Американское общество операторов
05.02.2017 Вместе с Американской гильдией режиссёров обладателей своей ежегодной премии назвал вчера вечером  другой профессиональный союз – Американское общество операторов. Учреждённая им награда была вручена в этом году в 31-й раз.  Три года подряд её получал Эммануэль Любецки, которому  доставалась затем и премия «Оскар». В целом, однако, обладатели премии общества операторов и Киноакадемии совпадают не так уж часто. За прошедшие тридцать лет это случалось только тринадцать раз.

В главной категории для полнометражных лент премию Американского общества операторов получил снявший драму «Лев» австралиец Грэг Фрэйзер. Награда «В центре внимания» для фильмов ограниченного проката и фестивального кино  досталась испанскому оператору Горке Гомезу Андреу за драму «Чужой дом».

Полный список лауреатов 31-й премии Американского общества операторов приводится ниже.

Кинопрокатный релиз

Грег Фрэйзер «Лев»

Награда «В центре внимания»

 Горка Гомез Андреу «Чужой дом»

Международная награда

Филипп Русло

Почётная награда Бада Стоуна

Фрэнк Кэй и Брюс Берке

Сериал для некоммерческого телевидения

Фабиан Вагнер «Игра престолов», эпизод «Битва бастардов»

За совокупность достижений в карьере на телевидении

Рон Гарсиа

Телесериал, телевизионный фильм или пилотный эпизод

Игорь Мартинович, «Однажды ночью», эпизод «Subtle Beast»

Награда президента

Нэнси Шрайбер

Награда совета директоров

Дензел Вашингтон

Телесериал для коммерческого телевидения

Тод Кэмпбелл «Мистер Робот», эпизод «eps2.0_unm4sk-pt1.tc»


Материалы по теме

Обладателей своих премий назвали Американские общество кинооператоров и Гильдия актёров 24.02.2025

Обладателей своих премий назвали Американские общество кинооператоров и Гильдия актёров

Последними среди ведущих американских профессиональных кинообъединений лучших назвали Общество кинооператоров и Гильдия ..
Драма "Анора" победила на премии "Независимый дух" 23.02.2025

Драма "Анора" победила на премии "Независимый дух"

За неделю до вручения «Оскаров» своих лауреатов объявляет самая престижная в Америке премия для нестудийного кино «Незав..
Обладателей своих премий назвали Американские гильдии сценаристов, художников-постановщиков и гримёров и стилистов 16.02.2025

Обладателей своих премий назвали Американские гильдии сценаристов, художников-постановщиков и гримёров и стилистов

В дополнение к премиям американских Гильдий продюсеров и режиссёров драма «Анора» получила вчера и премию Гильдии сценар..
Драма Шона Бейкера "Анора" получила главные призы американских Гильдий режиссёров и продюсеров 09.02.2025

Драма Шона Бейкера "Анора" получила главные призы американских Гильдий режиссёров и продюсеров

В субботу своих лауреатов объявили сразу две американские киногильдии, решения которых традиционно играют большую роль в..

Возврат к списку