Объявлен каст новогодней комедии «Ёлки 12»

Объявлен каст новогодней комедии «Ёлки 12»
01.07.2025 МОСКВА - Кинокомпания Bazelevs совместно с дистрибьютором «НМГ Кинопрокат» (входит в холдинг Национальная Медиа Группа) и кинокомпанией Toomuch Production объявили каст новой части культовой кинофраншизы «Ёлки 12». Фильм выйдет в широкий прокат 18 декабря 2025 года.

Креативными продюсерами и авторами сценария выступили Жора Крыжовников («Фишер», «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Лед-2») и Петр Внуков, он же отвечал за создание предыдущей части франшизы — «Ёлки 11». Продюсерами стали Тимур Асадов, Лала Рустамова, Ара Хачатрян, Мария Затуловская и Дмитрий Пачулия.  

Видео открывается кадром наряженной елки, на которой поочередно возникают карточки с новыми и уже знакомыми героями новелл франшизы. На последней карточке — изображение Дмитрия Журавлева, ее вешает он сам. В финале видео артиста по рации вызывают в кадр, подтверждая его появление в новой истории.

Дмитрий Журавлев, актер: «Новогодняя сказка, ставшая реальностью. Как всегда в «Ёлках», будет волшебный Новый год, который нас объединяет. Не пропустите с 18 декабря». 

«Ёлки» – серия фильмов, которую знают все россияне. Просмотр киноленты стал теплой новогодней традицией для многих семей. Фильмы напоминают, что настоящее волшебство – в человеческих отношениях, а под Новый год чудеса случаются даже с теми, кто уже перестал в них верить. 

Предстоящая часть франшизы, «Ёлки 12», расскажет о судьбах людей, переплетенных в одной большой истории. По сюжету, в канун Нового года девятилетний Ваня из Кирова, узнав о расставании родителей, отправляется в Великий Устюг, чтобы попросить Деда Мороза о чуде. Его путешествие окажется полным неожиданных встреч, опасностей и испытаний. Родители бросаются на поиски сына, но смогут ли они все исправить до того, как часы пробьют двенадцать?

Фильмы франшизы всегда впечатляют звездным актерским составом. В прошлом году зрителей удивило появление в касте турецкого актера Бурака Озчивита, а в этот раз в съемках фильма примут участие популярный комик, актер и ведущий одного из самых просматриваемых и ярких  шоу «Натальная карта» – Дмитрий Журавлев, а также блогер с многомиллионной аудиторией, певица и актриса Маш Милаш (Мария Камова).

На экраны вернутся и уже знакомые по предыдущим частям звезды в ролях, полюбившихся зрителям: Рузиль Минекаев («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Подслушано в Рыбинске»), Дмитрий Нагиев («Физрук», «Ёлки 11», «Кухня»), Андрей Рожков («Уральские пельмени», «Ёлки 11»), Надежда Маркина («Елена», «Аритмия»). В новом фильме к грандиозному касту присоединятся Ольга Картункова («Однажды в России», «СамоИрония судьбы»), Андрей Максимов («Слово Пацана. Кровь на асфальте», «Фишер»), Борис Дергачев («Свободные отношения», «Как друзья Захара женили»), Константин Белошапка («Постучись в мою дверь в Москве», «Отель Элеон»), Тина Стойилкович («Оффлайн», «Москва слезам не верит. Все только начинается»), Юлия Топольницкая («Москва слезам не верит. Все только начинается»,  «Второй Брак») и многие другие.

«"Ёлки" успели стать для зрителей таким же символом Нового года, как оливье или бой курантов. Теперь это часть культурного кода, без которого сложно представить праздник. Мы с командой стараемся сохранить эту теплоту и создать магию, объединяющую самых близких», – поделился креативный продюсер и автор сценария Жора Крыжовников.

Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2025»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат» 02.04.2025

МКиФ «Российский кинобизнес 2025»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Презентация «НМГ Кинопрокат» собрала в большом зале Центра кино «Синема Парк Мосфильм» ..
Завершились съемки полнометражного художественного фильма «Есть только МиГ» 28.01.2025

Завершились съемки полнометражного художественного фильма «Есть только МиГ»

МОСКВА - Телеканал РЕН-ТВ сообщает о завершении съемок полнометражного художественного фильма «Есть только МиГ». Роли в ..
Завершился масштабный кастинг в новый фильм «Буратино» 09.10.2024

Завершился масштабный кастинг в новый фильм «Буратино»

МОСКВА - В народном кастинге, объявленном в сентябре создателями «Буратино» совместно с ВКонтакте, приняло участие б..
Кирилл Зайцев представит фильм «Финист. Первый богатырь» на Фандом Фест в Москве 12.09.2024

Кирилл Зайцев представит фильм «Финист. Первый богатырь» на Фандом Фест в Москве

МОСКВА - 15 сентября на главном фестивале поп-культур Фандом Фест ВКонтакте актеры Кирилл Зайцев и Кристина Строителева ..

Возврат к списку