Объявлен состав партнеров и предварительная программа МКиФ «Российский кинобизнес» 2025

Объявлен состав партнеров и предварительная программа МКиФ «Российский кинобизнес» 2025
18.02.2025 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес» 2025 объявил предварительную программу.

В 2025 году МКиФ «Российский кинобизнес» вновь откроет календарь деловых мероприятий в киноконцертном комплексе «Синема Парк Мосфильм» на территории главной киностудии. Кинорынок пройдет с 1 по 3 апреля и соберет более 1200 представителей киноиндустрии из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Турции и Узбекистана.

В течение трех дней пройдут презентации и показы фильмов ведущих кинопрокатных компаний РФ и СНГ, рынок проектов #Поиск, деловая программа, основными темами которой станут: Анализ киноходящей аудитории: программы лояльности, актуальные и перспективные практики и каналы; ТехПро: презентации и семинары интеграторов, поставщиков услуг и оборудования сферы кинопоказа и развлечений; 

Титульным партнером МКиФ выступил Кинопоиск — развлекательная платформа, объединяющая в себе крупнейший онлайн-кинотеатр в России, сервис покупки билетов в кино, самое популярное российское медиа о кино и энциклопедию мирового кинематографа.

Презентации и показы фильмов проведут дистрибьюторы "НМГ Кинопрокат", "Вольга", "Глобал фильм", "Наше кино", "Каро Премьер", "Экспонента фильм", "Парадиз", Must see magic Film, World pictures, "Мульт в кино" и другие независимые дистрибьюторы. Дистрибьютор и бренд "Мульт в кино" отметит на площадке форума десятилетие. 

Экспонентами МКиФ выступят ведущие интеграторы и поставщики услуг для кинопоказа: "Азия Синема", "Деловая Русь", "МД Технолоджи", "Техника+", "ЮМАП технологии", агрегаторы билетных систем и сервисов. 

С масштабной экспозицией выступит киноконцерн «Мосфильм» — ведущее предприятие киноиндустрии России.

Основные задачи ММКиФ:
  • Содействие развитию российской киноиндустрии, 
  • Презентации национального и зарубежного кассового, событийного, независимого контента на российском рынке,
  • Способствование продвижению на рынки стран СНГ И Балтии российских и зарубежных кинопроизведений.
  • Организация современной платформы для общения и деловых коммуникации, эксклюзивных презентаций кинофильмов, ресурсов, контента, промо-кампаний и кинопоказов.


Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компании «Каро Премьер» 12.12.2025

МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компании «Каро Премьер»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Ближайшие релизы «Каро Премьер» представили глава компании Алексей Рязанцев и директор ..
МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компаний «Парадиз», Ray of Sun Pictures, World Pictures и Capella Film 11.12.2025

МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компаний «Парадиз», Ray of Sun Pictures, World Pictures и Capella Film

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Пакет картин «Парадиза» представил руководитель международного отдела компании Кирилл Т..
МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 11.12.2025

МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Перед началом одного из наиболее ожидаемых мероприятий зимнего Кинорынка публику в боль..
МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компании Global Film 10.12.2025

МКиФ «Российский кинобизнес 25/26»: Презентация компании Global Film

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Ближайшие релизы Global Film по традиции представила гостям и участникам кинорынка дире..

Возврат к списку