Объявлены номинанты на 32-ю премию Американского общества кинооператоров

Объявлены номинанты на 32-ю премию Американского общества кинооператоров
10.01.2018 Во вторник номинантов на свою ежегодную премию объявило Американское общество кинооператоров. Организация эта была основана в 1919 году и в настоящее время насчитывает в своих рядах около 350 членов. Учреждённая ей награда в этом году будет вручена в 32-й раз.

Из пяти категорий две относятся к фильмам для большого экрана. Среди нынешних номинантов отметим драму Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Снявший её Михаил Кричман претендует на премию «В центре внимания», которая вручается  за лучшую операторскую работу в фильме, выпущенном в зарубежный кинопрокат, показанном на кинофестивалях или в ограниченном прокате.

В главной категории очередной номинации удостоился оператор фантастического экшена «Бегущий по лезвию 2049» Роджер Дикинс. Для него это уже пятнадцатая номинация на премию Американского общества кинооператоров. Трижды он становился обладателем награды за фильмы «Побег из Шоушенка», «Человек, которого не было» и «007: Координаты: Скайфолл». Лауреаты премии Американского общества кинооператоров будут объявлены 17 февраля 2018 года.

Лучший оператор полнометражного фильма

«Бегущий по лезвию 2049», Роджер Дикинс

«Тёмные времена», Брюно Делбоннел

«Дюнкерк», Хойте ван Хойтема

«Форма воды», Дэн Лаустсен

«Ферма «Мадбаунд, Рэйчел Моррисон

Премия «В центре внимания»

«О теле и душе», Мате Хербаи

«Нелюбовь», Михаил Кричман

«Ноябрь», Март Таниэль


Материалы по теме

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух" 26.02.2024

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух"

После триумфов на премиях Гильдий режиссёров и актёров драма «Оппенгеймер» победила и на Гильдии продюсеров. Лауреат её ..
Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров 25.02.2024

Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров

Очередным триумфом биографической драмы «Оппенгеймер» стала субботняя церемония вручения 30-й премии Американской гильди..
"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA 19.02.2024

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA

С тотальным доминированием биографической драмы «Оппенгеймер» прошла воскресная церемония вручения премии Британской кин..
Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров 11.02.2024

Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров

Главный приз прошедшей в субботу вечером торжественной церемонии 76-й премии Американской гильдии режиссёров впервые в к..

Возврат к списку