Okko и «Медиаслово» объявляют о начале партнерства

Okko и «Медиаслово» объявляют о начале партнерства
04.10.2021 МОСКВА - Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, получит право first look на все новые проекты компании «Медиаслово» Данилы Шарапова и Петра Анурова. В рамках соглашения Okko сможет отобрать из не менее, чем 30 проектов компании. Сделка заключается на 3 года.

В рамках партнерства уже принято решение о запуске экранизации по мотивам одного из самых популярных романов Аркадия и Бориса Стругацких «Жук в муравейнике», а также новый проект по сценарию Сергея Минаева и сериал культового дизайнера Дениса Симачева. Okko и Медиаслово уже завершили съемки первого совместного проекта – сериала Надежды Михалковой «Номинация», который зрители увидят уже в следующем году.  В разработке у компаний находятся еще несколько громких проектов, о которых скоро будет объявлено.

Продюсерская компания «Медиаслово» занимается разработкой и производством сериалов для онлайн-платформ и телевизионных каналов. Среди заметных проектов компании: комедийный сериал «Беспринципные», триллер Вадима Перельмана «Пропавшая», биографический мюзикл «Магомаев», мистический детектив «Мертвое озеро» и другие проекты.
 

Пётр Ануров, учредитель компании «Медиаслово», продюсер:

«Okko обладает сильным брендом, новой командой, хорошо разбирающейся в контентном бизнесе, и имеет большой потенциал роста, являясь частью крупнейшей экосистемы. Я уверен, что вместе мы сделаем значительное количество ярких проектов, которые станут событиями и для рынка, и для зрителя».

 

Данила Шарапов, учредитель компании «Медиаслово», продюсер:

«Мы рады обрести в лице Okko крупного и надежного партнера и уверены, что наше сотрудничество в три ближайших года порадует зрителей Okko интересными проектами».

 

Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko:

«Данила Шарапов и Пётр Ануров – яркие звёзды нового продюсерского кино России, а компания «Медиаслово» известна яркими проектами для крупнейших телеканалов и онлайн-сервисов. Уверен, что творческий союз продюсеров будет долго радовать любителей кино в России и за рубежом, а сериалы от компании «Медиаслово» понравятся преданным подписчикам Оkko и привлекут новых».

Материалы по теме

Окко снимет документальный сериал о легендарной «Горбушке» 06.02.2025

Окко снимет документальный сериал о легендарной «Горбушке»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko и продюсерский центр «Мувистарт» приступили к съемкам 3-серийного документального проекта..
START, Okko и телеканал «СОЛНЦЕ» снимают комедийный сериал «Одни дома» 04.02.2025

START, Okko и телеканал «СОЛНЦЕ» снимают комедийный сериал «Одни дома»

МОСКВА — В Москве стартовали съемки многосерийной семейной комедии «Одни дома» — истории о четырех детях, которые волею ..
Okko Завершил съемки детективной спортивной драмы «На льду» 28.01.2025

Okko Завершил съемки детективной спортивной драмы «На льду»

МОСКВА - Новый оригинальный сериал Okko расскажет историю талантливой фигуристки, которая возвращается в родной город, ч..
Okko показал лучшие результаты за свою историю 24.12.2024

Okko показал лучшие результаты за свою историю

МОСКВА - 2024 год стал самым успешным для онлайн-кинотеатра Okko за его историю. База подписчиков Okko выросла на 81%, а..

Возврат к списку