Okko начал съемки детективной драмы «Буровая»

Okko начал съемки детективной драмы «Буровая»
20.02.2024 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko совместно с продюсерским центром Originals Production и кинокомпаниями LOOKFILM и «Место силы» приступили к съемкам детективного драматического сериала «Буровая», сообщает пресс-служба Okko.

Режиссером-постановщиком сериала выступит Андрей Прошкин, оператором-постановщиком – Артем Емельянов, авторами сценария – Евгений Керов, Илья Малкин, Владислав Момджян, Денис Уточкин, продюсерами – Александр Плотников, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская и Гавриил Гордеев.

«Буровая» расскажет историю Юлии, чей сын погибает во время похода в горы. Однако после похорон она получает на почту загадочное видео, в котором видит сына живым. Все указывает на то, что его удерживают где-то на Сахалине, в районе буровой станции Северная-2. Юля отправляется на Сахалин на поиски сына. Следом за ней туда вылетает ее бывший муж Андрей. Родителям предстоят долгие поиски своего сына в умирающем заснеженном поселке, в суровом крае, где не привечают чужаков…

Андрей Прошкин, режиссер:

«Рассказ попеременно ведется от лица двух героев, матери и отца, которые ищут своего пропавшего сына. Зритель увидит две версии одной истории, мужскую и женскую, которые дополняют друг друга, позволяя увидеть объем горя родителей, потерявших сына, и узнать, на что они готовы пойти ради спасения собственного ребенка. Третьим полноправным героем “Буровой” является пространство - северный поселок нефтяников, наполненный древними ужасами и современными страшными тайнами».

Александр Плотников, продюсер:

«В “Буровой” сразу несколько жанров встречаются друг с другом, но не стукаются лбами, а вплетаются друг в друга. Криминальный детектив, который по суровости фактуры даст фору любому скандинавскому нуару, встречается здесь с мистическим триллером. В “Буровой” можно уловить как вайбы “Перевала Дятлова”, так и настроение культового сериала “Мост”, но жанровый сплав этой истории, на мой взгляд, абсолютно уникален».

Гавриил Гордеев, продюсер по оригинальному контенту Okko:

«”Буровая” не просто держит в напряжении, но и показывает, как любые разногласия между близкими теряют значение в сложные моменты жизни. Сериал напомнит о том, что семья и близкие – главное, что есть у каждого из нас».    

Жанр: детектив, драма

Формат: 9 серий по ≈50 минут

Производство: Продюсерский центр Originals Production, кинокомпания «LOOKFILM» и «Место силы» для Okko

Продюсеры: Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев, Александр Плотников, Александр Сысоев

Режиссер-постановщик: Андрей Прошкин

Оператор-постановщик: Артем Емельянов

Авторы сценария: Евгений Керов, Илья Малкин, Владислав Момджян, Денис Уточкин

Художник-постановщик: Юрий Карасик

Художник по костюмам: Анна Браудэ

В главных ролях: Александр Яценко, Дарья Савельева, Макар Хлебников, Дмитрий Быковский, Павел Колесов, Евгений Харитонов, Игорь Хрипунов, Дмитрий Поднозов, Глеб Пускепалис, Михаил Евланов.


Материалы по теме

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей 18.04.2024

В России запускается платформа для дизайнеров и кинопроизводителей

МОСКВА - Агентство креативных индустрий запускает проект «Киношоурум», который объединит российские модные бренды и пред..
Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение» 12.04.2024

Тимофей Трибунцев и Марина Васильева снимаются в новом оригинальном сериале Okko «Похищение»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и киностудия «Мармот-фильм» Валерия Тодоровского..
Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko 10.04.2024

Владимир Тодоров назначен продюсером по документальному контенту Okko

МОСКВА - Владимир Тодоров стал продюсером по документальному контенту Okko, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. В э..
Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским 05.04.2024

Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - На Камчатке завершились съемки драматического сериала «Аутсорс» ― оригинального проекта о..

Возврат к списку