Okko приступил к съемкам нового сериала с Ингрид Олеринской в главной роли

Okko приступил к съемкам нового сериала с Ингрид Олеринской в главной роли
22.11.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko продолжает сотрудничество с NORM PRODUCTION и объявляет о старте съемок нового драмеди ― сериала «Ира» с Ингрид Олеринской в главной роли. Проект пополнит линейку оригинальных сериалов Okko.

Автором сценария и креативным продюсером десятисерийного комедийного сериала выступит Алим Бесчоков («Неличная жизнь», «Гусар», «Универ. Новая общага»). Оператор-постановщик проекта – Арсений Кан («16+», «Девушки с Макаровым»). В сериале также примут участие Светлана Камынина, Максим Стоянов, Иван Купреенко, Григорий Калинин, Андрей Федорцов, Михаил Тройник, Александр Усердин, Юлия Волкова, Ксения Щербакова.

Главная героиня комедийного сериала Ира (Ингрид Олеринская) ― своенравная 30-летняя москвичка, не признающая правил и устоев современного общества. На протяжении всего сезона она легко ломает четвертую стену и открыто обсуждает со зрителем все, что ее волнует. Темы для размышлений и самокопания абсолютно разные: от ипотеки и ночного забега к холодильнику до уборки квартиры и влиянии женских прокладок на популяцию морских котиков. И ладно бы котики. В личной жизни Иры тоже не все в порядке. Она встречается с истеричным сценаристом Сергеем (Григорий Калинин), но взрывной характер женщины не позволяет им постоянно быть вместе, поэтому пара регулярно ссорится.

Один из таких скандалов неожиданно сближает Ирину с неким Феликсом (Иван Купреенко). Мимолетный роман заходит слишком далеко и ставит главную героиню перед важным жизненным выбором. Возможно, пора задуматься о семье? Но и здесь Ирина предпочитает не торопить события. Тем более, что перед глазами не самый удачный пример родителей. Ее отец (Андрей Федорцов) однажды оставил семью ради студентки, а мать (Светлана Камынина) после автомобильной аварии посвятила себя религии и хочет, чтобы дочь тоже пришла к Богу.

У главной героини будет 10 эпизодов, чтобы во всем разобраться и навести порядок в жизни.

Гавриил Гордеев, продюсер по оригинальному контенту Okko:

«Сериал „Ира“ — это не ситком, ровно как и не драма в чистом виде. Как раз на стыке жанров часто рождаются настоящие хиты! И такой подход NORM PRODUCTION дает надежду, что проект получится и смешным, и трогательным, и никого не оставит равнодушным. Ждем премьеру в Okko!»


Жанр: драмеди

Создание проекта: NORM PRODUCTION для Okko

Продюсеры: Вячеслав Дусмухаметов, Сергей Шишкин, Гавриил Гордеев, Эльвира Дмитриевская

Режиссер-постановщик: Алим Бесчоков

Автор сценария/креативный продюсер: Алим Бесчоков

Оператор-постановщик: Арсений Кан

Художник-постановщик: Виктор Зудин

Художник по костюмам: Ирина Миронова

Художник по гриму: Ксения Шандалова

Формат: 10 серий по 30 минут

В ролях: Ингрид Олеринская, Светлана Камынина, Максим Стоянов, Иван Купреенко, Григорий Калинин, Андрей Федорцов, Михаил Тройник, Александр Усердин, Юлия Волкова, Ксения Щербакова.

Съемки сериала продлятся до конца января будущего года в Москве. Премьера в Okko запланирована на 2023 год.

Материалы по теме

ТНТ и Okko приступили к съемкам драмеди «Жизнь заново» с Александром Яценко и Антоном Шавриным 15.05.2025

ТНТ и Okko приступили к съемкам драмеди «Жизнь заново» с Александром Яценко и Антоном Шавриным

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - В Северной столице начались съемки драмеди «Жизнь заново» (13 серий по 24 минуты). Проект создаетс..
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события 29.04.2025

Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события

МОСКВА - Okko запустил функцию покупки билетов в кинотеатры и на музыкальные события. На главной странице сервиса появил..
К премьере фильма «Пальма-2» стартовал проект в поддержку бездомных животных 14.03.2025

К премьере фильма «Пальма-2» стартовал проект в поддержку бездомных животных

МОСКВА - Кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») и Авито запускают благотворительный проект, приуро..
Okko снимает инклюзивное драмеди «Встать на ноги» 21.02.2025

Okko снимает инклюзивное драмеди «Встать на ноги»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и кинокомпания «Место силы» приступили к съемкам..

Возврат к списку