Okko рассказал о самых любимых фильмах пользователей в 2021 году

Okko рассказал о самых любимых фильмах пользователей в 2021 году
14.01.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, проанализировал необычные паттерны смотрения и представил подборку фактов о предпочтениях пользователей, а также топ-10 самых популярных фильмов и сериалов за 2021 год.
Аналитики Okko обратили внимание, что ряд пользователей интересуется строго определенными фильмами и мультфильмами. Рекордсменом по просмотрам одинакового контента стал пользователь, включивший культовый мультфильм “История игрушек” на Okko 1754 раза за год – порядка 5 раз в день без выходных. Okko надеется, что пользователю действительно нравится “История игрушек”, и он включал мультфильм не для фонового смотрения.
В тройку самых просматриваемых тайтлов на пользователя также попали “Шрек навсегда”, просмотренный одним из подписчиков Okko 1145 раз за год, и “Волшебник страны Оз”, получивший 1127 просмотров. Okko пользуются преданные фанаты фильмов серии “Гарри Поттер” и “Властелин Колец” – некоторые подписчики ежедневно включали минимум одну картину из соответствующей саги, раз за разом пересматривая всю серию.
Популярностью пользовался не только контент для семейного просмотра, но и драматические фильмы и фантастика, – один из пользователей посмотрел фильм Эдварда Кея “Американская история X” 628 раз за год. Фанат вселенной Ханса Гигера посмотрел фильм “Прометей” 391 раз и “Чужой: завет” 374 раза, а один из поклонников таланта Фредди Меркьюри и Рами Малека посмотрел “Богемскую рапсодию” 343 раза.
Всего пользователи Okko насмотрели в сервисе за 2021 год контента общей длительностью 200 миллионов часов или 23 тысячи лет. Примерно столько времени разделяет современное человечество и людей, живших в обледенении эпохи Позднего палеолита, и чуть больше времени требуется аппарату “Вояджер-1”, чтобы достичь предела Солнечной системы.
Среди неочевидных запросов, которые пользователи вводили в строке поиска Okko, “Человек, который познал бесконечность”, “Sales-детонатор: как добиться взрывного роста” и “Типтулька”.
Рейтинг наиболее популярных фильмов по числу просмотров в Okko возглавила одна из самых красивых российских картин прошлого года “Серебряные коньки”, которая была доступна для онлайн-просмотра эксклюзивно в сервисе. Приключенческий фильм Александра Домогарова младшего “Пальма” и спортивная драма “На острие”, доступные пользователям Okko эксклюзивно, также попали в топ-10 по итогам года. Полный список рейтинга самых популярных полнометражных картин по количеству просмотров в Okko за 2021 год:  
●    Серебряные коньки
●    Последний богатырь: Корень зла
●    Побег из Претории
●    Круэлла
●    Гренландия
●    Пальма
●    Мстители: Финал
●    На острие
●    Мулан

В сериальный топ-10 вошли 5 оригинальных проектов Okko, среди которых постапокалиптическая драма “Выжившие”, историческая сага “Собор”, второй сезон спортивной драмы “В клетке”, комедийный сериал “Стриптизеры”. На лидирующей позиции с большим отрывом расположился детективный сериал “Чикатило” о двойной жизни одного из самых известных маньяков Советского союза.
Полный список рейтинга самых популярных сериалов по количеству просмотров в Okko за 2021 года:

●    Чикатило
●    Постучись в мою дверь
●    Выжившие
●    Бывшие
●    Содержанки
●    Собор
●    Мосгаз. Дело №8: Западня
●    В клетке 2
●    Стриптизеры
●    Медиатор

В период новогодних праздников, с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года пользователи Okko отдавали предпочтение оригинальным сериалам сервиса. Так, абсолютным лидером по количеству просмотров в праздники стал первый оригинальный сериал 2022 года - «Предпоследняя инстанция», премьера которого состоялась 1 января. Фэнтези-комедию с Павлом Прилучным и Ириной Розановой в главных ролях посмотрели более 1 600 000 раз (на данный момент у проекта уже более 2 600 000 просмотров). В топ-5 также попали такие эксклюзивные сериалы, как «Манюня» – первый детский оригинальный сериал Okko, и «Собор» – масштабная историческая сага и невероятная история любви во времена радикальных перемен в Российской империи, созданная совместно с Первым каналом.  
 
Топ-5 самых популярных проектов по количеству просмотров в Okko в новогодние праздники:

●    Предпоследняя инстанция
●    Сваты
●    Манюня
●    Собор
●    Честный развод

Крупнейшими городами с самым активным ростом числа подписчиков в Okko в 2021 году стали Екатеринбург (рост базы на 32% по сравнению с 2020 годом), Самара и Ростов-на-Дону с приростом в 25%, а также Нижний Новгород, показавший рост на 21%.
База пользователей, имеющих доступ к Okko, выросла в 2021 году до 4,5 миллиона, – теперь доступ к сервису имеет порядка 15% населения крупнейших городов России.



Материалы по теме

Okko начал съемки детективной драмы «Буровая» 20.02.2024

Okko начал съемки детективной драмы «Буровая»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko совместно с продюсерским центром Originals Production и кинокомпаниям..
Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин» 12.02.2024

Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Завершился московский блок съемок приключенческого экшена «Последний Ронин», сообщает пресс..
Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный» 09.02.2024

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце 2023 года, завершились съемки комедийного приключенческого фильма «Кулачный» — совм..
Okko запускает онлайн-магазин мерча 31.01.2024

Okko запускает онлайн-магазин мерча

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko запускает магазин собственного мерча, сообщает пресс-служба Okko. Цен..

Возврат к списку