Онлайн-кинотеатр KION показал финальную серию «Хрустального» и провел экспертную дискуссию

Онлайн-кинотеатр KION показал финальную серию «Хрустального» и провел экспертную дискуссию
11.06.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 9 июня KION совместно с проектом «Сноб» и медиа «Такие Дела» провели на площадке СтартХаб дискуссию о сериале «Хрустальный» как об актуальном высказывании на тему психотравм длиною в жизнь. Спикеры обсудили, как сериал влияет на отношение к насилию в обществе, восприятие людей, переживших насилие, почему подобные истории до сих пор принято замалчивать и с чьей помощью можно вернуться к прежней жизни, пережив подобное.

В дискуссии приняли участие создатели сериала, сценарист Олег Маловичко и режиссер Душан Глигоров, продюсер Игорь Мишин и Наталья Исакова (МТС Медиа), Ренат Давлетгильдеев («Сноб»), Инна Кравченко («Такие дела»), Елена Афанасьева («Эхо Москвы»), Елена Голяковская и Юлия Юркевич (Центр «Насилию.нет») и др.

Игорь Мишин: «Я искал разных авторов для разработки этой темы. Многие не находили в себе моральных сил и психологической крепости, чтобы вытянуть такое. Но случилась удача — наша встреча с Олегом Маловичко. Мы предложили ему на выбор несколько историй, он выбрал эту, но добавил другие обстоятельства и сеттинг».

Олег Маловичко: «Для меня стал огромным сюрпризом тот удар, резонанс и реакция, которую он вызвал. Я не мог себе представить, что подобный герой — даже не амбивалентный, а стигматизированный — подключит зрителя до такой степени, что у нас индекс одобрения 90+».

«Хрустальный» — первый в своем роде честный разговор о важности осмысления и принятия обществом детских психологических травм. Авторы разбираются в природе зла и способах победить его на самых ранних этапах.




Возврат к списку