Отечественный проект "Гоголь. Вий" идёт на результат не слабее первой части "Гоголь. Начало"

Отечественный проект "Гоголь. Вий" идёт на результат не слабее первой части "Гоголь. Начало"
06.04.2018 После трёхнедельного перерыва чарт кинопроката России и стран СНГ в четверг снова возглавило отечественное кино. Согласно самым первым предварительным и неофициальным данным, около 40 миллионов рублей в первый день на экранах заработал проект кинокомпании «Среда» и телеканала «ТВ-3» «Гоголь. Вий».

Полученная выручка не так уж сильно уступила результату предшественника «Гоголь. Начало» (50,5 млн рублей), а ведь он выходил на экраны под конец летних каникул. Касса дебютного уик-энда должна быть сейчас как минимум не меньше, чем на стыке августа и сентября прошлого года (220,3 млн рублей).

Второе место занял собравший 18,5 млн рублей фантастический экшен «Первому игроку приготовиться». Общая касса фильма Стивен Спилберга после восьми дней показов достигла 433 млн рублей.

Примерно одинаковые результаты показали в четверг сражавшиеся за третью позицию боевик «Жажда смерти» и хоррор «Винчестер. Дом, который построили призраки». Оба фильма собрали в первый день проката 4,5-4,7 млн рублей. За уик-энд они могут рассчитывать на 25-30 миллионов рублей. За бортом первой десятки остались религиозная драма «Мария Магдалина» (11-е место, 800 тыс. рублей в четверг) и драматический триллер «Операция «Шаровая молния» (12-е место, 600 тыс. рублей в четверг).


Материалы по теме

Военная драма "Август" успешно стартовала в кинопрокате 26.09.2025

Военная драма "Август" успешно стартовала в кинопрокате

103,5 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 сентября. Текущие данные ЕАИС по России даю..
Антиутопия по роману Стивена Кинга "Долгая прогулка" успешно дебютировала в российском прокате 19.09.2025

Антиутопия по роману Стивена Кинга "Долгая прогулка" успешно дебютировала в российском прокате

Чуть больше 96 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 сентября. Текущие данные ЕАИС по ..
"Дракула" Люка Бессона успешно стартовал в России, японский "Истребитель демонов" вызвал огромный ажиотаж в странах СНГ 12.09.2025

"Дракула" Люка Бессона успешно стартовал в России, японский "Истребитель демонов" вызвал огромный ажиотаж в странах СНГ

Около 97 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 сентября. Текущие данные ЕАИС по России..
Триллер "Вниз" лучший в России, фильм-катастрофа «Qaitadan» отлично стартовал в Казахстане 05.09.2025

Триллер "Вниз" лучший в России, фильм-катастрофа «Qaitadan» отлично стартовал в Казахстане

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 сентября. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку