"Пассажиры" перехватывают у "Изгоя-один" лидерство в международном прокате

"Пассажиры" перехватывают у "Изгоя-один" лидерство в международном прокате
15.01.2017 Один фантастический блокбастер на вершине международного чарта сменил другой.  Место побеждавшего четыре недели кряду «Изгоя-один» заняла собравшая $32,5 млн лента «Пассажиры». Примечательно, что снова ключевую роль в определении лидера проката  сыграла китайская премьера. За первые три дня в Поднебесной фильм с участием Криса Пратта и Дженнифер Лоуренс собрал 121 млн юаней или $17,5 млн.  Кроме того, вторая кряду победа с $2,5 млн была одержана в немецком прокате (всего $8,2 млн).

Австралия предоставила «Пассажирам» $1,4 млн во второй полноценный уик-энд с общей кассой $8,1 млн после пятнадцати дней. Релиз студии Sony Pictures накопил $16,3 млн за четыре недели в России, $8,1 млн за три недели во Франции и $5,7 млн за две недели в Бразилии. Всего в активе 110-миллионного фантастического фильма $147,1 млн международных сборов  и $237,6 млн мировых.

Снова финишировал на второй позиции боевик «Кредо убийцы». Экранизация серии видеоигр ещё в понедельник преодолела стомиллионный рубеж, а затем добавила к своим капиталам $23,1 млн в четвёртый уик-энд. Общая касса 125-миллионого блокбастера достигла $132,4 международных сборов и $185,1 млн мировых.

Картина с Майклом Фассбендером в главной роли возглавила чарты в Бразилии ($3,6 млн), Швеции ($848 тыс.) и Перу ($498 тыс.). Неожиданно скромно «Кредо убийцы» стартовало в Южной Корее. Собрав за первые пять дней $2,15 млн в 566 кинозалах, фильм занял только пятое место в дебютный уик-энд. Сохранил лидерство боевик в Мексике и  в России. По итогам второго уик-энда две эти страны внесли в общую копилку соответственно $6,7 млн и $14,6 млн. В запасе у «Кредо убийцы» остаются ещё премьеры в китайском (февраль) и японском прокате (март).

На третью позицию с $21,9 млн опустился прежний лидер «Изгой-один». За тридцать три дня проката спин-офф освоил $481,1 млн международных сборов и $980 млн общемировых. Студия Disney рассчитывает взять миллиардный рубеж в конце следующей недели. Не слишком удачно прошёл второй уик-энд в Китае. Потеряв 71% дебютной кассы, «Изгой-один» смог собрать только $9,1 млн. Всё же этого оказалось достаточно, чтобы вывести Китай на второе место среди всех стран на международной арене. После десяти дней на счету фантастического блокбастера $53,2 млн. 

Больше Китая внесла в общую копилку только Великобритания. Там за тридцать два дня фильм Гарета Эдвардса получил $77,5 млн.  Далее в порядке полученной выручки идут  Германия ($43,6 млн), Япония ($35,3 млн), Франция ($35 млн) и Австралия ($34,3 млн). Кроме того, свыше 10 миллионов долларов дали  Испания ($15,6 млн), Бразилия ($14,5 млн), Россия ($11,3 млн), Мексика ($11,2 млн), Италия ($10,7 млн) и Швеция ($10,3 млн).

Свой лучший уик-энд на международной арене провёл собравший $17,8 млн мюзикл «Ла-ла ленд» (всего $54,8 млн). Триумф на премии «Золотой глобус» не прошёл здесь бесследно. Великолепные $7,3 млн в 606 кинотеатрах принесли уверенную победу в британском прокате. По данным студии Lionsgate, «Ла-ла ленд» стартовал там на 22% мощнее первой части «Голодных игр».

Лучше ожиданий прошли и другие премьеры. Мюзикл занял первое место в Испании ($1,9 млн в 263 кинотеатрах), пятое в Германии ($1,4 млн в 115 кинотеатрах) и четвёртое в России ($1,5 млн в 777 кинозалах). За пять недель «Ла-ла ленд» накопил колоссальные $20,2 млн в Южной Корее, а Австралия дала солидные $8,2 млн за три недели проката. До конца января фильм с участием Райана Гослинга и Эммы Стоун выйдет во Франции, Бразилии, Италии, Швеции и Бельгии. Официально подтверждена была на днях назначенная на 14 февраля китайская премьера.

$16,9 млн в 40 странах записала на свой счёт «Моана». Теперь в активе мультфильма $251,3 млн международных сборов и $482,3 млн общемировых. 500-миллионный рубеж должен быть преодолён в конце следующей недели. Пока же «Моана» взяла солидные $4,7 млн в 953 кинозалах на старте проката в Южной Корее. $11,1 млн за одиннадцать дней внесла в общую копилку Бразилия. По итогам уик-энда самой кассовой страной для «Моаны» с  $33 млн стала Франция. Далее идут Китай ($32,5 млн), Британия ($21,7 млн), Италия ($14,2 млн), Австралия ($13,8 млн), Россия ($13,8 млн), Мексика ($12,2 млн), Германия ($12,1 млн) и Испания ($10,4 млн).

Без крупных премьер $13,2 млн заработал идущий в 61 стране мультфильм «Зверопой». Суммарный капитал ленты студии Illumination Entertainment составляет $164,3 млн международных сборов и $397,3 млн общемировых. 400-миллионный рубеж будет взят уже в понедельник. С $1,7 млн «Зверопой» одержал вторую кряду победу в австралийском прокате (всего $16,2 млн). Также на счету анимационного мюзикла $17,6 млн в Германии, $13,7 млн в Испании, $11,9 млн в Мексике, $10,9 млн в Южной Корее и $10,1 млн в Бразилии.

Только сейчас добрался до кинотеатров Европы фантастический экшен «Великая стена». Фильм Чжана Имоу с $2,3 млн первенствовал во Франции и с $2 млн стал вторым в Германии. Суммарная касса уик-энда по 27 странам составила $10 млн, а всего в активе «Великой стены» теперь $199 млн международных сборов. $162,9 млн из этой суммы дал Китай.

$9,1 млн в 55 странах получила в минувший уик-энд комедия «Почему он?» (всего $37,5 млн).  Фильм с участием Джеймса Франко и Брайана Крэнстона достойно стартовал в России ($2 млн), Германии ($1,5 млн),  Испании ($744 тыс.) и Австрии ($406 тыс.).

Последняя партия крупных премьер позволила вернуться в Топ-10 международного чарта военной драме «Союзники». Картина Роберта Земекиса собрала $8,4 млн в 44 странах за уик-энд и преодолела стомиллионный рубеж мировой кассы. За два месяца фильм с участием Брэда Питта и Марийон Котийяр накопил $62,2 млн в международном прокате и $102,2 млн во всём мире. «Союзники» взяли на старте $2,4 млн в Южной Корее, $1,9 млн в Италии и $1,4 млн в Мексике.

$5,5 млн в 55 странах получила драма «Призрачная красота» (всего $38,3 млн). С $2,2 млн во второй уик-энд фильм с Уиллом Смитом в главной роли поднялся на вершину итальянского чарта (всего $6,6 млн). Премьеры состоялись на этот раз в Австралии ($613 тыс. в 209 кинотеатрах), Колумбии ($471 тыс. в 150 кинозалах) и Аргентине ($343 тыс. в 130 кинозалах).

$4 млн в 17 странах заработал провалившийся в США комедийный экшен «Монстр-траки» (всего $14,7 млн). Высокобюджетный проект студии Paramount Pictures дебютировал в Австралии ($1 млн) и Малайзии ($1 млн). $3,5 млн получено за одиннадцать дней российского проката.

Первые для себя $3,3 млн в 25 странах оприходовала криминальная драма «Закон ночи». Фильм Бена Аффлека стал  третьим в Британии ($873 тыс. в 464 кинозалах) и вторым на Тайване ($265 тыс. в 93 кинозалах), но только седьмым в России ($695 тыс. в 878 кинозалах). Одиннадцать премьер принесли $1,3 млн хоррору «Бай бай мэн». Малобюджетный ужастик собрал $700 тыс. в 291 кинотеатре в британском прокате, став там седьмым.

Как мы уже сообщали, 800-миллионный рубеж в мировом прокате преодолел в пятницу спин-офф «Фантастические твари и где они обитают». Лента по сценарию Дж. К. Роулинг положила в свою копилку $3,1 млн в девятый уик-энд. Общая касса её достигла $571,7 млн международных сборов и $802 млн мировых.

$7,6 млн в третий уик-энд записала на свой счёт в Китае романтическая комедия «Некоторые любят погорячее». После семнадцати дней в активе этого фильма $69,7 млн. $5,9 млн за первые три дня заработал спин-офф популярного анимационного телесериала «Медведь Бернар: Агент 008». $3 млн в дебютный уик-энд китайского проката получил мультфильм студии Laika «Кубо. Легенда о самурае».

Романтическая комедия «Окей, дорогая» взяла $2,7 млн на старте индийского проката. Около $3 млн за первые два дня собрал в Индии боевик «Три Икса: Мировое господство» с Вином Дизелем в главной роли.

$5,3 млн при всего лишь 12-процентном падении получила во второй уик-энд в Южной Корее анимационная лента «Твоё имя». За двенадцать дней японский хит накопил  там $16,9 млн. По состоянию на поздний вечер воскресенья нет данных о результатах двадцать первого уик-энда проката в Японии. На родине «Твоё имя» реально претендовало на то, чтобы вернуться на вершину чарта. 


Материалы по теме

Экшен блокбастер "F1" лучше ожиданий начал международный прокат 30.06.2025

Экшен блокбастер "F1" лучше ожиданий начал международный прокат

Дебютировав одновременно с Северной Америкой практически во всех странах мира, $88,4 млн заработал экшен блокбастер «F1»..
Ремейк мультфильма "Как приручить дракона" остаётся лучшим в международном и мировом прокате 23.06.2025

Ремейк мультфильма "Как приручить дракона" остаётся лучшим в международном и мировом прокате

С падением сборов всего лишь на 37% игровой ремейк мультфильма «Как приручить дракона» без труда сохранил лидерство в ме..
Ремейк "Как приручить дракона" побеждает в международном прокате с 4-м результатом года среди голливудского кино 16.06.2025

Ремейк "Как приручить дракона" побеждает в международном прокате с 4-м результатом года среди голливудского кино

Вместе c $83,7 млн на американских экранах $114,1 млн заработал игровой ремейк мультфильма «Как приручить дракона» в меж..
Диснеевский ремейк "Лило и Стич" третью неделю возглавляет чарты международного и мирового проката 09.06.2025

Диснеевский ремейк "Лило и Стич" третью неделю возглавляет чарты международного и мирового проката

С одинаковым 47-процентным уроном отработали третий уик-энд два лидера международного проката. $67,7 млн добыл сохранивш..

Возврат к списку